Ведь вот же что получается и это далеко не единичный случай. На трассе Москва — Уфа в ДТП погибли пять человек. Авария произошла в Пестречинском районе на 863-м километре трассы М7 днем 22 августа. Об этом сообщает «Татар-информ» со ссылкой на информацию руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по РТ Андрея Родыгина.
Источник: AP 2016
Предварительно установлено, что легковой автомобиль Volvo выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовиком Scania.
Если вам не дорога своя жизнь, думайте что другие то хотят жить.
ПДД, вождение
Господа Водители зачем вы выезжаете на полосу встречного движения?
Крутые наверное))) Чувствуют себя пупами земли. Но могу сказать, что крутыми в России бывают только горы и идиоты))) И то последние не долго!!!!
Сергей Минкевич
а как же яйца? )))
А как ты предлагаешь обгонять без выезда на полосу встречного движения??? Крыша медленно поехала, что ли?
если не в курсе, обгон - стандартный маневр, разрешенный в ПДД.
Рузанна Зорабян
Стандартный манёвр, но не с такими же последствиями?
На трассе Москва — Уфа в ДТП погибли пять человек. Авария произошла в Пестречинском районе на 863-м километре трассы М7 днем 22 августа. Об этом сообщает «Татар-информ» со ссылкой на информацию руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по РТ Андрея Родыгина.
Источник: AP 2016
Предварительно установлено, что легковой автомобиль Volvo выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовиком Scania
Источник: AP 2016
Уважаемый автор вопроса. Советую внимательно изучить текст ПДД, прежде чем писать подобные вопросы. В ПДД нет запрета на выезд на полосу встречного движения. Нет такого запрета. Иначе манёвр обгона или объезд препятствия невозможны.
Вот каждый человек ел в своей жизни огурцы. А один из евших---убийца. Вывод? Все, кто ел огурцы рано или поздно тоже станет убийцей???
Идиотизм.
Рузанна Зорабян
Чего текст ПДД? А аварии от чего? Умные вы все блеать, а людей невинных убиваете своими железяками убиваете!"
Рузанна Зорабян
Что ты мне тут про огурцы тычешь. Бред какой то. Я факты привёл выехал на встречную полосу убил 5 человек. Или ты согласен с таким убийтвом?
Павел Науменко
ага, в пдд запрета нет, а статья в коап есть
выезжаю для совершения обгона тихоходного транспортного средства. но там, где это разрешено, и убедившись что по встречному направлению никто не движется.
он мог банально уснуть, я выезжал на встречку из-за того, что на скорости не сориентировался на перекрестке, полоса была не для обгона, а для поворота. И таких случаев - дофуя! Пока не будет отбойников бетонных, будут встречки.
обгон
Когда ты зависишь от людей, погоды, и машин! Всякое может случится!
Иногда едешь и удивляешься-огромная фура обгоняет впритык встречному потоку, даже тормозить приходится. Ну видно не бояться...
на встречке всякое бывает... вот тут отделались испугом, хотя на отбойнике сердце должно было биться, без хозяина....

Александр Гершун
долго фотки проверяют войска фсб... однако
мой камаз- мои правила
выезд на встречку для обгона. если кто то не может совершить обгон, то это не значит, что это относится ко всем
единственный маневр, при котором происходит выезд на встречную полосу---ЭТО ОБГОН, самый опасный маневр автомобиля, и кстати, выполнять обгон НЕ УЧАТ В АВТОШКОЛАХ
Дима Голубев
обгон не единственный маневр, при котором происходит выезд на встречную полосу, объезд препятствия, поворот на лево, разворот...