ПДД, вождение
выезжая из дворовой зоны поворачиваю налево через 2 полосы встречного движения. знаками это не запрещено. я нарушаю пдд?
Конечно. Две сплошные - хер собачий что ли?
а разметка что говорит?)
Конечно нарушаешь. См. п 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств) .
Обрати внимание, нет знаков, нет разметки, вы сами должены определить количество полос, и если вдруг их окажется, что их по две в каждом направлении, то вы сами должны понимать и представлять что должна быть разметка 1.3 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более. Согласитесь, что в мгновение ока дорожные службы не могут установить знаки или нарисовать разметку, а может и не хотят, но это не снимает с водителей ответственности согласно п. 9.1 ПДД
Если есть разрыв в полосах-то можно
Если нет ни разметки, ни знаков, не нарушаете.
Конечно, родной!! ! Полосы на асфальте не для красоты рисуют (тебе про это ничего не рассказывали?).
Если вы там проживаете, то нет, но если будут менты лучше направо поверните.
нет не нарушаете, если нет запрещающей разметки и запрещающих знаков.
разметку смотреть надо.
нет не нарушаеш, а вот въезд во двор через 2 полосы карается лишением
нарушаешь КоАП 12.16 раньше это было 100 руб. сейчас уже 1000-1500 но наши товарищи менты сами не знают правил видят сплошную и говорят что заберут права. Лучший способ обезапасить себя это потратить неделю времени по два часа в день и выучить правила и посылать Гайцов в опу) ) зная правила ты поможешь себе сам)) ) удачи на дорогах.