...в нарушение требований дорожного знака 5.15.1, сплошной линии разметки 1.1. выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения для обгона т/с. Нарушил 1.3 ПДД РФ, ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ.
На основании изложенного определил: руководствуясь ч. 2 ст. 29.9 КоАП РФ, передать дело об административном правонарушении мировому судье, т. к. за данное административное правонарушение предусмотрено лишение специального права.
Назначен суд. Данный документ определяет 100% лишение прав, или ещё возможно, что заменят на штраф в размере 5000 рублей, как это указано в 1.3 ПДД РФ, ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ.
"Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей
или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев"
ПДД, вождение
1.3 ПДД РФ, ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ - Лишение или штраф?
адвоката найди хорошего
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
если практика не обременена штрафами за пдд у судьи хорошее настроение кайся не быкуй--могут для первача и 5 влепить
дай взятку. подкупи всех
На усмотрение судьи. Если за тобой таких же нарушений не числится и неоплаченных штрафов нет, то скорее всего штрафом отделаешься.
Адвоката, в суде не вые... не выступать, вину признать, пообещать не повторять в дальнейшем и все такое. Если не было до этого нарушений ПДД - вероятно что присудят штраф.
Нужно больше подробностей. Где это произошло? Как ты двигался? Что послужило причиной такой траектории движения?
Судя по указанному знаку, ты обгонял на перекрёстке. Тогда странно, что не упомянут ПДД 11.4. "Обгон запрещён".
Если это было не на перекрёстке, и на знаке была показана встречная полоса, то это знак 5.15.7 (ошибка в оформлении документа - в твою пользу (хоть и не значительная))
ПДД 1.3. "Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами. "
Нарушил разметку.
Схему движения нарисуй.
Нарушил разметку.
Схему движения нарисуй.