ПДД, вождение
Назначили штраф без видеофиксации по п.22.9 и п.1.3 ПДД
Помогите пожалуйста разобраться! Назначили штраф без видео фиксации по п.22.9 и п.1.3 ПДД. Правомерно ли наложение штрафа со стороны сотрудника ГИБДД? К тому же выдали копию протокола об административном правонарушении? Как можно разрешить данную ситуацию? и ещё у меня после этого появилась вмятина от шариковой ручки на пластиковых правах на правом глаза моего фото, что делать??? заявить на него, т.е. инспектора?
http://www.9111.ru/ Обратись сюда.
Наложение штрафа правомерно . Закон не требует обязательной видеофиксации каких-бы то ни было нарушений ПДД, рапорта ИДПСа и протокола об АПН вполне достаточно, не согласны - обжалуйте ..только это будет зря потраченное время и деньги .
Мда.. . Штраф именно сотрудник ГИБДД и назначает. Но вы можете оспорить это в суде. И копию протокола он был обязан вам выдать. Насчёт прав - тут ничего не докажешь, да и я лично сомневаюсь, что вмятина - дело рук инспектора, хотя.. . Да, штрафы назначают по пунктам КоАП за нарушение пунктов ПДД, а не по пунктам ПДД.
А детей без кресла перевозить - это просто дебилизм.
А детей без кресла перевозить - это просто дебилизм.
Бадаться-пусть докажет. Везде говорить и писать что не была, не делала и т. д.
Вмятина на глаз - трудносговорчивый водитель, денег не дает. А в протоколе нужно написать - не виноватая я и расписаться.
Что за статья :22.9 ?,а вмятина значит, что вы сильно орали.
Инспектор ДПС самостоятельная, государственная еденица по надзору за дор. движением и в его ОБЯЗАННОСТИ входит выявление и фиксация правонарушений (причем не только в сфере движения, ГАИ - структура милиции общественной безопасности, могут и "ласты" завернуть за любое противоправное деяние) . Протокол об административном правонарушении и есть первое, из доказательств по делу. У Вас есть доказательства не виновности? А про попорченый глаз на ВУ у вас есть доказательства вины именно данного сотрудника ДПС? Нет? Сотрудник может (и правильно сделает) подать на Вас иск за клевету! (а то Вы все поох... ли по всей стране).
Если нет фото, видео доказательств или свидетелей (сотрудник ГАИ не может выступать в качестве свидетеля).. . можете обратится с иском в суд. + возмещение за нанесенный материальный ущерб.... И конешно же если действия со стороны инспектора вы считаете не правомерными обьязательно укажите это.
нигде нет обязательного требования видеофиксации нарушения ПДД, есть протокол об А. П. в котором ИДПС зафиксировал ваше нарушение, будет необходимость судья вызовет инспектора и опросит его по существу дела,
а у вас есть видеофиксация порчи вашего ВУ???
а у вас есть видеофиксация порчи вашего ВУ???
п. 22.9 Перевозка детей. Какая видео фиксация?
Похожие вопросы
- Квалификация нарушения п.п.1.3 ПДД и ст.12.16 ч.3 за въезд под знак "Въезд запрещён".
- 1.3 ПДД РФ, ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ - Лишение или штраф?
- Нарушение п. 1.3. п. 1.1
- Гаишник выписал протокол со статьёй п. 18. 2 , п. 1.3 . Что это за статьи такие? помогите.
- "прилегающая территория" в п. 8.3 ПДД
- Человек обязан знать наизусть нумеротацию рисунков в ПДД? типа 1.1, 2.3, 1.3, 1.11..итд?
- Какое правило ПДД, в случае затора, отменяет требование п.12.4 ПДД "Остановка запрещается: - ближе 5м. перед переходом"?
- п. 13.11 ПДД гласит: Если водитель не может определить покрытие дороги, ..
- главная дорога важнее п 13.4 ПДД или нет?
- п. 8.5 пдд-поворот налево с трамвайными путями