ПДД, вождение

п. 13.11 ПДД гласит: Если водитель не может определить покрытие дороги, ..

п. 13.13 ПДД гласит: Если водитель не может определить покрытие дороги, то он должен считать, что находится на второстепенной дороге. Но как должен вести себя водитель, если покрытие дороги не видно, но он знает, что едет по асфальтовой дороге. Знаков приоритета нет.
знает - значит он его уже определил
Катерина Майорова
Катерина Майорова
58 237
Лучший ответ
Если водитель не может определить покрытие дороги, то он должен считать, что находится на второстепенной дороге. Это касается всех водителей, которые могут быть на этом перекрестке с любой стороны. Поэтому правило исчерпывающе достаточное.
Иван Андреюшин
Иван Андреюшин
73 124
Раудина Сабурова Но что делать с тем, что он знает какое там покрытие? Причем здесь определение покрытия?
В ПДД непонятно написано???? Если нет предела глупости.... ВПЕРЁД!!!!
RO
Rich Opium
35 423
действать по ситуации!
Айдос Айдарулы
Айдос Айдарулы
33 267
а откуда он знает, если не видит?
Раудина Сабурова Он местный житель, и часто ездит по этой дороге, в том числе и летом. Поэтому и знает - какое покрытие.
А тот который едет по грунтовке может не знать, что у вас асфальт и посчитает перекресток равнозначным. Если вы от него будете слева, он может выехать, имеет право. И вы со своими знаниями с ним там встретитесь. Вам это надо? Правила ведь не с потолка придумали. Осторожность и предвидение (просчет) ситуации важнее уверенности в своем преимуществе.
Миша Мизерный
Миша Мизерный
16 419
Раудина Сабурова Речь не идет о равнозначных перекрестках. Если он не знает, что у меня асфальт, значит, он должен себя считать на второстепенной дороге, а значит должен остановиться перед перекрестком и пропустить других участников движения. По поводу осторожности я согласна. Но хотелось бы всё таки знать, правильно я рассуждаю или нет.
он сиравно должен считать, что находится на второстепенной дороге.
Так как другие участники дорожного движения могут не знать по какой дороге они движутся (и вы) , то соответственно "...то он должен считать, что находится на второстепенной дороге".
Если знает какая дорога значит может определить какой покрытие.. . в противном же случае будет не логично
Раудина Сабурова В ГИБДД я ответила так же, что могу определить покрытие, так как знаю эту дорогу. Но мне сказали, что я не права. Что всё равно я должна считать себя на второстипенной дороге. Поэтому я и хочу выяснить этот момент.
правило правой руки надо применить и в аварию точна не пападеш! лучше пропустить авто! целей сам будешь!!!!
там где плохо видно покрытие надо сбавить скорость и прижаться к обочине ехать так до той местности пока покрытие не проявиться
Daria Jumaxanova
Daria Jumaxanova
136