ПДД, вождение
главная дорога важнее п 13.4 ПДД или нет?
Я по главной дороге поворачиваю налево, стоит ли уступать дорогу встречному тс который едет прямо?

Перекресток регулируемый. Зеленый горит для вас и для встречного автомобиля. При повороте налево, вы должны уступить ему дорогу по п. 13.4 ПДД. При работающем светофоре на знаки приоритета не обращаем внимания. Сигналке обязаны уступить дорогу по п. 3.2 ПДД.
Ты светофор видишь или где? Все твои знаки действуют при НЕРАБОТАЮЩЕМ светофоре или светофоре в режиме "мигалки"
Надо аккуратно поворачивать, оппонент может не знать что у тебя главная дорога.
Есть пара таких перекрестков у нас. =)
Стоит.
При работающем светофоре знаки приоритета отменяются. Сначала проезжает Полиция, потом зелёная машина, потом ты.
сфетофор отменяет все знаки приоритета. проезжает гай с включенным проблесковым маячком, потом встречная машина а затем тот кто поворачивает на лево. ответ ДА!
светофор сотри, тогда главная появится
Всех должен пропустить СВЕТОФОР ВАЖНЕЕ ЗНАКОВ ПРИОРИТЕТА
ну а машина с маячком и сигналом важнее всего
Не стоит, а то так и будете стоять как бараны)
На данной картинке ты должен уступить всем. Светофор регулирует движение, а не знаки. Знаки будут действовать при не работающем светофоре. Ну а машинам с мигалкой и с включенной сиреной, ты должен уступать всегда.
Светофор отменяет знаки приоритета. Первый едет дяденька с мигалкой, потом встречный авто, а вы после них. В случае неработающего светофора: у Вас главная, то у встречного уступи дорогу. а вот справа машинку надо пропустить.
Очередность такая: сначала спецсигнал с мигалкой, 2 -вы, последний встречный авто.
Нужно уступить ментам справа, которые едут с мигалкой. Потом едешь ты, потом встречный.
по ситуации