ПДД, вождение

Какой штраф за нарушение знака 3.20 в 2016 году?

31.12.2015 совершил обгон в зоне действия знака 3.20. Постановление о штрафе в размере 5000 руб. было вынесено 11.01.2016. Имею ли я право на скидку 50% если уплачу в течении 20 дней после вынесения постановления? Данное нарушение случилось впервые. Информации по поводу скидки на уплату штрафа в постановлении нет.
Закон вступил в силу 1 января, а нарушение - до этого. Поэтому действие закона не распространяется на данное нарушение.

УПД. Наврал.

Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.7]

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

То есть, Вы можете рассчитывать на скидку, не зависимо от того, что написано в постановлении, если Ваше нарушение не входит в список исключений из статьи 32.2 часть 1.3:
частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27
Ирина Костина
Лучший ответ
Ирина Лазариди Постановление вынесено только 11.01.2016
читай сам свою статью о нарушении --http://ruspdd.ru/shtrafy/244-oplata-shtrafov-gibdd-so-skidkoj-50-zakon-prinyat всё просто, скидки есть реально только на небольшие нарушения по пдд.
Вера Яковлева
. Скидка 50 процентов предоставляется не на все штрафы ГИБДД. Нарушения, на которые скидка не распространяется:

Статья 12.1, часть 11. Повторное управление незарегистрированным автомобилем.
Статья 12.8. Управление или передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
Статья 12.9, часть 6 и 7. Повторное превышение скорости на 60 и более км/ч.
Статья 12.12, часть 3. Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора.
Статья 12.15, часть 5. Повторный выезд на встречную полосу движения.
Статья 12.16, часть 31. Повторное движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.
Статья 12.24. Нарушение правил, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего.
Статья 12.26. Отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Статья 12.27, часть 3. Употребление алкогольных, наркотических или психотропных веществ после ДТП.
Miss Nika )
Ирина Лазариди Спасибо! У меня первичный выезд. Просто слово повторный не во всех статьях указывается, что касается выезда на встречку.
Ольга Алтунина но при этом должна быть ОТМЕТКА в Постановлении о предоставлении скидки
Ирина Лазариди Дело в том, что у нас много чего должно быть, но почему то нет. Возможно и бланков то еще новых нет.
Позвони в полицию 02 да спросите
Ольга Алтунина это что, такая справочная по штрафам ГИБДД???))))
Нет. во-первых, на серьезные нарушения скидка не распространяется, а во-вторых, в постановлении должна быть отметка о скидке
Евгений Седлов
Ирина Лазариди Почему нет? С изменениями знакомы с 01 января 2016?
♐°... °_…*• Нет никаких скидок.
Ирина Лазариди Слушал короче юриста по данному вопросу. Он сказал, что если нарушение подпадает под скидку, то платите спокойно 50%, и если на бланке не указано ничего и штраф не засчитали при проверке штрафов в интернете, то смело можно идти и писать письмецо в прокуратуру.
Нельзя. Я у мента спрашивал-он сказал, что хотели закон такой принять, но не стали-ибо нахуй им бабки терять.
Ирина Лазариди Дак приняли же. По телеку даже говорили о нем, и все нюансы разжовывали, кто имеет право на скидку, а кто нет. Просто сказали что бланки будут новые с указанием информации по скидке. А мне на старом накатали.
Евгений Седлов с дуба рухнул что ли? ))))) Здесь уже с декабря эта тема муссируется. а ты как НУЛЕВЫЙ!))))
Miss Nika ) . Скидка 50 процентов предоставляется не на все штрафы ГИБДД. Нарушения, на которые скидка не распространяется:

Статья 12.27, часть 3. Употреблени