ПДД, вождение

помогите пожалуйста

Ехала на машине, одностороннее движение, две полосы без разметки. В крайне левой полосе. Включила заблаговременно поворотник, для поворота налево, притормозила что бы пропустить пешеходов (так как там пешеходный переход в метре от перекрестка, да и знак на дороге не более 40 км/ч) В заднее зеркала, увидела стремительно приближающийся мотоцикл, скорость набрать для маневра уже не успею, решила остановиться окончательно (в этом видно моя вина) , но я правда испугалась что если не успею проеду по нему) Но долго ждать не пришлось удар в заднее крыло и колесо, Слава богу все живы! все остальное можно восстановить, правда до сих пор не могу понять зачем мотоциклист уехал в больницу на скорой, если все 10 минут что ехала скорая, он орал на меня матом, оставшиеся 5 минут говорил по телефону, даже врач со скорой сделал замечание, что все приехали а он все болтает . Во вторник еду к дознавателю, очень страшно что признают меня виноватой, это моя первая авария за 6,5 лет. Так самое страшное то что всегда боялась мотоциклистов, но мне объясняли что они ездят чаще всего по правой полосе или между машин, а этот в левой и на огромной скорости, надеюсь таких больше не встретятся не у кого на пути
Подскажите пожалуйста, могут ли меня признать виноватой?
все слышали про подставы на дорогах, их основная суть именно в том что врезаетесь вы хоть вас к этому и подставляют технично, но доказать потом суть подставу очень трудно ибо кто врезался тот едва ли не по умолчанию виновен. мой Вам совет, стойте на своем, никого не слушайте и никаких, слышите НИКАКИХ ваших любимых женских эмоций. ни жалости ни сострадания, ни страха в кабинете дознавателя быть не должно, даже разговорной речи не должно быть. . только слова - разметка, скорость, поворотник, словесная угроза жизни со стороны могопреступника после столкновения. все. вышли из кабинета хоть целуйтесь с этим вонючим криветочником, в кабинете вы кусок запрограмированного на пдд железа.
Николай Крупин
Николай Крупин
7 664
Лучший ответ
Могут, но вряд ли. В таких ситуациях обычно признают виноватым того, кто ехал сзади. Или за превышение скорости, или за несоблюдение безопасной дистанции.
Анна Марченко
Анна Марченко
43 192
стоп стоп, а с чего вы себя виновной считаете то он же в вас врезался. Вы не виновны так как 1 вы ехали по правилам и у вас был включен поворотник 2 вы пропускали пешеходов. 3 мотоциклист уже тут явно превысил скорость. Так что пускай полежит подольше в больнице. Да и виноват у нас тот кто в заде с одним но если в передний не сдал задним ходом. Хорошо что он врезался в вашу машину у нас тут то же мотоциклист один около города в летел в машину правда в качестве машины была фура с прицепом и прям в зад фуре в общем там уже ситуация по хуже чем у вас так как там мотоциклист не выжил скорей всего. Ну как говорили сломанный по полам шлем и много крови говорит об этом.
JT
Jildiz Tokoeva
35 489
Если так как Вы написали, нарушей ПДД Вами нет. Признать виновной не должны, но могут (если Вы понимаете о чём я) , сейчас всё продаётся и покупается.
Виталя :))
Виталя :))
4 698