ПДД, вождение

В спешке вы забыли права дома, а остальные документы на машину у вас, какое будет наказание если остановят ГАИ?

какой то мелкий штраф за то время при котором вы привезёте свои ВУ,и надо быть просто позитивным на этот момент что сейчас возьму такси и привезу немедленно,ведь доки могли быть в другой одежде или сумке и это по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ понять можно))) было 2 случая когда забывал все доки дома и только после поздней работы уже дома обнаруживал что был весь день без документов( и это в центре Москвы),так что катайся главное позитивно и по доброму и будет всё О КЕЙ ,вам удачи
Eduard Bogdanov
Лучший ответ
Eduard Bogdanov спасибо
500 рублей штраф. Задержание ТС, пока не привезете права.
Однажды, когда ГАИшники были другие, у меня был такой случай. Права забыл, а техпаспорт взял. Связались с базой и выяснили, что у меня права есть и нарушений на данный момент нет.
Пожурили и отпустили. 400 км проехал.
Сейчас это не реально.)))
http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.3ч1-500р, задержание ТС.
Михаил Зуев
Согласно статье 12.7 ч. 1 КоАП, за управление автомобилем без водительского удостоверения на нарушителя накладывается штраф в размере 2500 руб. (исключение делается, разумеется, для учебной езды на машине с соответствующим обозначением). Кроме того, автомобиль в этом случае подлежит задержанию. На 2500 рублей наказывается и собственник автомобиля, который предоставил ТС лицу, заведомо не имеющему прав (второй штраф накладывается лишь в том случае, если собственник находится в автомобиле).
Victor Usurelu
Михаил Зуев http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
С первого сентября циферки серьезно изменились.
Айзада Катчибаева Голубчик, по этой статье по ч.1 от 5 до 15 тысяч, а по ч.3 (собственнику) - 30 тыров штраф. С 1 сентября. Пора бы знать. Но это не та статья))
Думаю в таком случае можно попросить кого-нибудь попросить из родных чтоб права привезли, а сама подожду в гаи. Гаишнику сложно объяснить, что вчера была в других туфельках и поэтому права в другой сумке
Ирина Шарова