ПДД, вождение
завалила экзамен не пропустив на развороте встречный автомобиль, хотя он был далеко. ваше мнение?
на светофоре поворот налево регулируется дополнительной секцией, которая горит буквально 5 секунд. За мной вереница из машин на поворот/разворот, при развороте я пропустила 1 машину, вторая была далеко и чтобы не задерживать поток, я закончила разворот, не став дожидаться, пока вторая машина проедет. в итоге экзамен провален. правила конечно обязывают пропустить встречку, но с другой стороны я же не создала помеху ни этому автомобилю, ни стоявшим за мной, тк они смогли проехать на этот же сигнал, не дожидаясь следующего. при всем этом тот автомобиль, который я не пропустила, в мою сторону даже не поехал. интересует мнение опытных в вождении людей, как быть в такой ситуации? инструктор кстати сказал что я была права, но надо было обосновать маневр гаишнику
Гаишник балбес
"Уступить дорогу (не создавать помех) " -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить НАПРАВЛЕНИЕ движения или СКОРОСТЬ. "
Встречная машина не изменила ни направление, ни скорость.
Вы ничего не нарушили, а таких гайцов--гнать.
Меня раз так пытались гайцы развести, они навстречу ехали.
Пришлось им Правила зачитывать))) )
Ты Не Поверишь НАСКОЛЬКО,,,,Большинству из Здесь Присутствующих, Енто Покую!!!!
Татьяна Новикова
кому покую могут даже не тратить своего драгоценного времени. спрашивается мнение опытных людей, кому интересен данный вопрос
Это ваш взгляд на вещи, но как быть во с этим, а?
Татьяна Новикова
не спорю, на дороге и случиться всякое может, и дураков хватает, но я задала конкретный вопрос и ситуация обрисована в городе а не на магистрали
на днях дама передо мной на минке разворачивалась.. похоже она с такой же ситуации сдала экзамен.. короче она выехала, в 200 метрах летит фура, она успевала. честно признаться очень условно, так она еще притормозила уже стоя поперек трассы и оценила, все ли у нее хорошо получается... признаюсь честно, я чуть в штаны не наложил.. да, вы дамы бываете смелыми, и я искренне и приданно люблю вас, но иногда штаны дороже, ведь фура похоронила бы нас обоих, он уже начал на раздел вылезать....блин вспомнил опять мурашки побежали..
Даже если на красный проедещ ты права
принимающий вождение всегда прав. пересдача.
Инспектор посчитал наоборот (расстояние до автомобиля который, вы не пропустили) . Помехой справа является для вас 2 автомобиль а то, что вы могли создать это бы называлось аварийной ситуацией.
На счет того что, 2 авто даже не повернул в вашу сторону: говорит о том что, Сигнал изменения в направлении его движения не был включен, а это можно рассматривать как, преимущество перед вами.
Пропустила бы ты её нафиг и потом бы развернулась со спокойной душой!