ПДД, вождение

предлагаю наряду с экзаменом по ПДД ввести экзамен по устройству и принципу действия автомобиля при выдачи вод.уд.

пардон, а нахрена? достаточно изучить мануал или инструкцию по эксплуотации к своему авто, чтоб весьма беспроблемно ездить
Настя Пономарёва
Лучший ответ
Людмила Блинова Мне суббарики тоже нравятся!
Хорошая мысль! Я много лет работаю на дороге, чиню машины. Повидал таких клоунов, что просто ужас. Конечно, диплом автослесаря нужен далеко не каждому. Но элементарные вещи люди знать должны!
При мне один водятел, пытаясь поменять на обочине пробитое колесо, тыкал домкрат В СТУПИЦУ!! ! И никак не мог сообразить, что надо бы подставить его под порог, чтобы приподнять кузов.
При мне один водятел, у которого закончился бензин, поссал в бак (НЕ ВРУ!!!) . Он говорил "Это же селитра, она должна гореть! ", и долго не мог понять - почему машина не заводится.
Водятел на заглохшей Волге обратился ко мне с просьбой: " Мужик, продай немного масла. А то у меня из мотора масло вытекло, а на бензине она не заводится! ".
Постоянно вижу людей, которые не знают элементарных вещей. Что означают лампочки на приборке, какую жидкость в какой бачок под капотом залить, как проверить уровень масла в моторе и АКПП, можно ли ехать, если вытек тосол, и т. д. , и т. п.
И такие неумелые безграмотные горе-водители часто кипят и глохнут посреди улицы, создают помехи и пробки и у них нехватает мозгов и знаний - как включить зажигание, чтобы переключить машину с АКПП с Р на N, чтобы хоть на руках откатить авто с перекрестка на обочину и проезд освободить.
Так что на вашу идею я смотрю положительно. Неплохо было бы хотя бы в самых общих чертах в автошколе изучать матчасть.
Саша Андреев
И так безработица в стране! Лишить специалистов соответствующих сервисов работы???? Супер!
Андрей Васильевич да там такие рабочие что по плюешься и сделаешь сам
накуя?
пусть хоть водить научат
для этого СТО существуют. Я даже колесо сам не качаю.
Да мне вообще пох, это девушек должно волновать.
Инна Атаманюк
Виктория Вергизова почему именно девушек?
Александр Октысюк я к тому, что девченки далеки от матчасти, а про теорию вообще не слышали.
зачем гонять понты, где-то услышав пару слов о давлении наддува?
если только при продаже.
Предлагаю расширить Вашу идею, например при покупке телевизора предъявлять корочку радиотехника, при постановке на учет в поликлинику предъявлять диплом врача, ну а при покупке путевки - диплом МГИМО !
Так что смотрю на это сугубо положительно!
Не не не. Учи дома, в гараже если тебе интересно. Устройство автомобиля уже входит в теорию. А экзамен зачем нужен. Элементарные вещи и так извесно, но не всем. Я не думаю что ты начнешь чинить инжектор на дороге. МНе лично неохото.
моё мнение, мат. часть обязательно должна изучаться. без этого никак
тоже об этом думал, не плохая идея.