ПДД, вождение

Какое максимальное количество времени разрешено управлять водителю легковым автомобилем? И какие штрафы за это нарушение

Рабочий день не более 8 часов в сутки с перерывом не менее 1 час за смену, в случае нарушения вина за усталость за рулём (заснул) ложится на водителя, но на такси считается, что после каждой поездки наступает отдых, это не правильно, парковка, диалоги с диспетчером не есть отдых, жалуйтесь прокурору, т. к. на такси заставляют работать 24 через 48.У меня было засыпал с открытыми глазами, всё вижу, а бошка не понимает, по роже себя бил, а лучше полтарушку с холодной водой, но это до поры до времени. К прокурору... Хотя хозяин проплатился уже всем.
Яна Котова
Лучший ответ
Какому водителю ти каким лехковым автомобилем ?

Ограничения есть только для водителей . работающих на авто в организациях, занимающихся лицензированными перевозками.
Для частников - никак не регламентируется.
Считается, что не более 4 часов. Далее нужен отдых, ибо снижается реакция и появляется утомляемость, что может сказаться на безопасности движения.
По КоАП вроде штрафа нет, но могут привлечь к ответственности по КЗОТ руководителя перевозчика, если допустим, водитель уснул, что привело к катастрофе.

Обычного водителя проверить невозможно.
Встречный вопрос: "Как проверяющие органы будут узнавать сколько времени я не выходил из-за руля???
Павел Сарсадских спросят у машины!
Александр А. на Посту часто спрашивают откуда едите. Следовательно могут предположить сколько времени я уже за рулём.
По п. 2.7 ПДД водителю запрещается управлять ТС с нарушением режима труда и отдыха, а так же в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.
Ольга Забудкина И определение самочувствия и степени утомлённости на совести водителя...
10 лет пока не кончаться права. А так хоть укатайся.
А вот на грузовых машинах должен быть установлен тахограв, который ведет учет вашего времени в движении. Там что-то около 9 ти часов в день максимум и обязательно перерыв должен быть. В Европе жутко дрючат если эти нормы не выполняются. У нас тоже вроде начинают внедрять.
Yusik Mashanlo
Нерегламентировано, так как проверить сколько времени ты провел за рулем ни кто не может, Т. К. нет путевого листа!!
Яна Погребняк