ПДД, вождение
В первый раз попала в ДТП
Выезжала на дворовой территории с парковки, ( опыт небольшой, полгода, права получала честно) откуда ни возьмись вылетает девушка, при разрешенных 20 км/ч, было явно большое, да так, что снесла номерной знак. С ее стороны иронические высказывания типа где я получала права. Гаи признали ее пострадавшей, не стали разбираться кто там на какой скорости. Увечья небольшие, но сам факт, того, что полгода ездила и все идеально, и тут тебе кто-то высказывает насчет навыков вождения. Кто прав, кто виноват ?
Вы виноваты.
В суд идти смысла нет, не докажете. А насчет всего остального - не расстраивайтесь, любой опыт во благо, теперь будете еще внимательней, еще аккуратней. Слава Богу, что она всего лишь снесла Вам номера, а не коляску с младенцем, которую точно так же могла выкатить какая-нибудь невнимательная мамаша, это ведь двор, ребенок мог выбежать из-за машины, бабушка с авоськой ковылять могла, да мало ли. Поэтому очевидно, что езда во дворе со скоростью более 20 км/ч является грубым нарушением, только в Вашей ситуации это не поможет. Сейчас много таких случаев, например, выезжает человек с второстепенной на нерегулируемый перекресток, посмотрел по сторонам - никого нет, выехал, через секунду удар - мотоцикл на скорости 200 впилился. Получается, что первый водила не уступил дорогу, он виноват, хоть всем понятно, что виновата скорость. Правда от этого не легче ни водиле, которому светит срок, ни мотоциклисту, которому уже ничего в этой жизни не посветит ((( История рассказанная мной - чистая правда, поэтому выдохните, извлеките для себя урок (НИКОГДА НЕ РАССЧИТЫВАЙТЕ, ЧТО В ДРУГОЙ МАШИНЕ ОПЫТНЫЙ И ВЕЖЛИВЫЙ ВОДИТЕЛЬ) и дальше оттачивайте свое мастерство вождения.
вы виноваты и скорость здесь вообще не при чем
Елена Кондратенко
Эта дура со двора не смогла выехать, что бы не въебать кого нибудь.
К сожалению, ваша вина. Начиная движение, водитель не должен создавать помех тем ТС, которые УЖЕ движутся.
Елена Кондратенко
Дмитрий Mamaeв
С кем не бывает? Даже водители с большим стажем иногда попадают в подобные ситуации.
У водителя, выезжающего с парковки, установлена вина в нарушении ПДД в части непредоставления преимущества опытной даме. Только и всего. Если Вы считаете второго водителя также виновным в ДТП (превысили скорость, не принял мер для избежания ДТП и пр.) , добро пожаловать в суд, не забыв запастись доказательствами своей невиновности и виновности опытной девушки.
Можно обжаловать постановление Ваше о признании виновным, а также просить возбудить производство по делу об АПН в отношении опытной девушки (превысила скорость значительно, больше, чем на 20 км. в час).
Арам Санамян
Ерунду не рассказывай, данных о скорости нет, одни домыслы, суд и слушать не будет, зато есть протокол о непредоставлении преимущества при выезде с прилежащей территории. Вина прямая, никаких шансов выиграть в суде, толлько деньги и время потратить.
схему пожалуйста
Елена Кондратенко
Какая схема. Эта дура со двора не смогла выехать, что бы не въебать кого нибудь.
Ну, если ты выезжала с парковки, то логично что ты должна была уступить ей, и тут особо роли не составляет с какой скоростью она ехала, имеет факт того, что при выезде с парковки произошло ДТП, что выезжающий с парковки человек, не заметил машину, двигавшеюся поперек. Конечно я с вами согласен, на счет того что эта мадам говорила про купленные права, в тех условиях где нужно ехать 20 км, видимо выезд с парковки ограничивает условия видимости или что-то еще, не зря же знак поставили. Но полиция на это вряд ли посмотрит, если у вас только нет видеорегистратора.