ПДД, вождение

попал в Дтп помогите разобраться

я полностью перестроился из средней в левую чтобы выполнить поворот налево, после чего автомобиль движущийся позади меня по левой полосе из за большой скорости не смог остановится и выехал на полосу встречного движения зацепив меня. он вылетел на газон от меня метров на 10 я остался ровно в левой полосе, я въезжал на перекресток на мигающий зеленый, получается он либо на желтый либо на красный (его видео регестратор это зафиксировал . Кого по вашему мнению признают виновным ? (но пункта в пдд что перестраиваться на перекрестках нет )
ты виноват т. к. не уступил дорогу при перестроении
Елена Гомзина
Лучший ответ
Вы виноваты
Если наврёшь, то он будет виноватый. Только поменьше-бы таких мудаков.
New-York ©
Мария Юдина а что мне надо наврать? он вылетел на большой скорости на желтый а то и на красный
Мария Юдина нет такого пункта что перестраиваться нельзя, и у него видеорегистратор
Мария Юдина то есть если на нем видно что он проехал на желтый или красный, он не станет его показывать, можно смело врать
Прежде чем перестраиваться нужно убедиться в безопасности маневра. Вы грубо подрезали. Я б вам жопу надрала.
Viacheslaw Degai
Судя по описанию, в последний момент решил налево повернуть и резко перед едущим прямо в левой полосе нарисовался (хотя и полностью) - виноват, пропустить надо было.
ты ехал по своей полосе и вдруг решил повернуть, а в зеркало не посмотрел - так было?
Мария Юдина да я проезжал на мигающий зеленый, рядом ни кого не было, я его не заметил из за большой скорости
Мария Юдина почему? а он не виноват что ехал слишком быстро? из за его скорости было не понятно могу ли я перестроится или нет
Мария Юдина а превышение скорости и проезд перекрестка не на зеленый свет светофора это не создания аварийной ситуации ?
Это называется вы его подрезали, то что у него было превышение, а почему я должен верить, а вы на его месть встаньте. Думаю все от молодости, отсутствия должного опыта и плохого знания и игнорирования ПДД, хорошо что все живы остались.
А зеркало тебе на что? Кого обвинят не знаю, но не прав ты. Кстати занять полосу для поворота налево ты должен заблаговременно. + ты должен убедится в безопасности своего маневра. Если окажется, что избежать ДТП он не смог бы даже двигаясь с допустимой скоростью, то ты не прав в любом случае. С его стороны штраф за превышение, с твоей создание аварийной ситуации. Вы оба не правы, но ты больше. Откуда ты знаешь с какой скоростью он двигался?
Мария Юдина при 60 км он бы не уехал так далеко от мня, а то что он выехал на перекресток на желтый свет
Мария Юдина да не смотрел, но его там вообще не должно было быть
Мария Юдина а проезд на желтый или красный? хорошо я посмотрел чтобы убедится в безопасности маневра, но из того что он превышал скорость, я не смог правильно рассчитать дистанцию при перестроение
Мария Юдина просто почему превышение скорости и проезд перекрестка не на зеленый свет светофора это не создания аварийной ситуации ?
Опять таки из средней на левую до перекрестка или на перекрестке???? На перекрестке нельзя перестраиваться по одной причине, что это уже будет считаться маневром налево, так как незадолго до перекрестка прерывистые линии переходят в сплошные. в ПРАВИЛАХ ЕСТЬ ПУНКТЫ, ГДЕ ВЫ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ДОЛЖНЫ ЗАНЯТЬ ПОЛОСУ ДО МАНЕВРА И НЕ КАК НЕ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ. тАК ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ вАС ПРИЗНАЮТ ВИНОВАТЫМ. Потому что перестраивались уже где пошли сплошные и Будут тогда сиять два пункта нарушения ПДД 1) Это нарушение линий разметки и 2 ) Если на самом перекрестке то поворот из среднего ряда, а не перестроение в левый (так как на самом перекрестке нет правил перестроений уже, а там действуют правила маневра впаво влево или прямо)
Тебя обвинят. Ты же перестраивался. Не убедился в безопасности маневра, обязан уступить.
Jurgen Koller