ПДД, вождение

Произошло ДТП, помогите разобраться....

Я еду по дороге приблизительно со скоростью 60 км/ч , двухполосная, разделительных полос нет вообще никаких. Поднимаюсь на бугор, на нем ко мне на встречную полосу выезжает автомобиль,(это было в темное время суток), он ехал без света и я его не видела, а в метрах трех от меня уже когда я поднялась на верх, он включил фары, тем самым ослепив меня. Для избежания столкновения я свернула вправо, объехав его по обочине, чтобы не съехать в кювет и вернуться на свою полосу я повернула обратно в лево, так как был гололед, да еще и с бугра меня понесло через встречную полосу на левую обочину, там я врезалась в дерево. У меня в машине было четверо пассажиров, они получили незначительные травмы. Виновник всего этого скрылся с места происшествия. Инспектор ДПС оформляют мне выезд на встречную полосу и винят во всем меня, а его даже искать не собираются. Объясняя это тем, что надо было идти с ним в лобовую атаку. А если бы в этом случае был бы летальный исход всех шести человек и то что я действовала в пределах крайней необходимости он даже и слушать не хочет и опирается на то, что я нарушила ПДД. Подскажите кто в данном случае прав? И как можно повлиять на них, что исход ситуации был в мою пользу и виновного нашли???
Через суд доказывайте, что фары были выключены, и что ехал он по встречке. У Вас же 4 свидетеля в салоне, что он с выключенными фарами был? Требуйте возбуждения дела по факту покидания места ДТП, зафиксируйте травмы у пассажиров.

Но тратить свои силы и время на преодоление естественной инертности чиновников (пробивание головой кирпичной стены) , ради того чтобы не платить штраф? Или Вы уверены, что сможете найти виновника?

П. С. Хотя я почти уверен, что фары были включены, просто когда он выскочил из-за бугра, фары светили прямо на Вас, поэтому Вы ослепли. Ну а маневрировать надо осторожнее, не стоило так дергать руль вправо, потом влево, Вы же ехали на своей полосе, так что, сами виноваты, что испугались.
Inga Inga
Лучший ответ
вы пишете таким стилем, как в объяснительной
и тут неожиданно на дорогу выскочило дерево
А как Вы найдёте того встречного "козла"?
Обычная ментовская практика. Ты думаешь за что их все любят?
У тебя 4 свидетеля (или 5 - непонял) . Это большая удача. Пусть дают показания.
Нет столкновения, нет ДТП.. . нет последствий для розыска виновника. Если хоть краешком коснулись бы.. . можно было бы начинать розыск.. . А пока отсутвие причинно-следственной связи.

К сожалению...
Прав инспектор, к сожалению. Мне очень жаль, но Вы действительно не справились с управлением и выехали на встречку. В суд ведите свидетелей и Вас накажут по минимуму. Удачи.
к сожалению это закон.. так как у тя не было столкновения в тем авто... то виновата только ты.... и свидетели не помогут.... ка не горько но это правда...
Ilxomjon Aslanov
Подавай на них в суд и нивкоем случаи неподписуй их протоколы и обвинения в твой адрес, думаю виновника ненайдут но 4 свидетеля сказав одно и тоже снимут с вам обвинения 100%
Надо было запоминать номер виновника, да и в этом случае доказать его вину или вообще его присутствие там, практически невозможно, так как пассажиры твоего, равно как и его, авто не являются свидетелями. Так что шансов почти нет.
Марина Ганич
крепитесь
Все будет хорошо!!!
надейтесь на чудо, в жизни много такой несправедливости, тот дурак не участник дтп, даже если его найдут, вину его надо доказать. Удачи вам.
Konstantin Tata
Если небыло факта столкновения со встречкой, то это чудо даже если его какимто чудом найдут будет только очевидцем. т. к. за причинение вреда здоровью твоим пассажирам отвечаешь ты. Но при правельной растановке знаков припенания в твоем дле то можно добить большего. Но для этого надо проявить такую настойчивость что бы сотрудники просто от тебя стрелялись при виде тебя. Удачи на дорогах. И еще в ПДД четко сказано что при таких условиях вы должны были немедленно снизить скорость движения в плоть до полной остановки тс.
^^^^^ *****