ПДД, вождение

Помогите разобраться в ДТП, скоро суд!

помогите разобраться в ДТП и выбрать правильную тактику защиты в суде.

Я двигалась по Калужскому ш. в сторону Москвы в левом ряду. На перекрестке с поворотом на п.Коммунарка я не успевала затормозить - пересекла стоп-линию на последний мигающий зеленый, потом загорелся желтый.
Въехав на перекресток я оценила ситуацию. На встречной полосе стоит ряд машин, ожидая стрелки налево на Коммунарку. Первой в ряду уже в полуразвороте (поскольку вставала на поворот из второго ряда впереди остальных машин) стоит Газель (при этом выехавшая далеко за пределы своей стоп-линии (там так всегда машины стоят).
Газель меня видит, что я еду по перекрестку и пропускает.
Я видя ее притормаживаю чисто инстинктивно (думаю скорость моя была к тому моменту 45-55 км/ч), но так как она меня пропускает - я еду дальше.
И тут примерно метрах в 15 перед собой я вижу как из-за Газели (объезжая ее слева) передо мной выезжает автомобиль Форд.
Я не успеваю сделать ничего, бью по тормозам и немного ухожу вправо и все равно бью его в правое переднее колесо левой частью своего бампера.
Надо обязательно иметь в виду, что перекресток очень длинный и до места столкновения от моей стоп-линии расстояние примерно 50-55м.
Мой красный загорается одновременно с его зеленой стрелкой. Исходя из режима работы светофора время от последнего моего зеленого до его стрелки всего 3-4 секунды.

Итог таков:
есть 2 свидетеля, которые видели, что Форд двигался на зеленую стрелку, однако при этом Газель стояла.
ГИБДД выписало протокол в отношении меня, пытаясь сделать меня виноватой - выезд на запрещающий сигнал светофора.
Я не согласилась с протоколом, потребовала рассмотрения дела в суде, потому что считаю себя не виноватой.

Ну и еще одно не маловажное обстоятельство - мой оппонент является инспектором ГИБДД.

Первой заседание суда будет в пятницу 16.08.13.
Буду очень признательна за советы как правильно организовать свою защиту.

Считаю, что мой оппонент нарушил п. 13.8 правил и не пропустил меня, мало того начал объезжать впередистоящий автомобиль слева (читай по встречке).

Заранее спасибо за помощь.
Если у вас нет доказательств того что вы не имели возможности остановится и выехали на перекресток на желтый, то согласно ПДД вы должны его покинуть независимо от сигнала светофора на выезде, Газель и форд вам должны были уступить, но как я у же сказал, если нет доказательств (видеорегистратор) , то даже и не парьтесь, а два свидетеля это не в вашу пользу, они же не подтверждают что вы въехали на перекресток на желтый, а на будущее, не фиг проскакивать, замигал зеленый стой!!!!
Дина Захарова
Лучший ответ
так вы сами пишите что форд ехал на свою зеленную стрелку-так он то прав)
Vadym Kushta
читаем почти с самого начала пдд - перед началом движения водитель обязан убедиться, что не создаст помех транспортным ср... .
и не важно, загорелась ему стрелка или нет,
Елена Иванова
Водитель форда должен был Вам с Газелью уступить дорогу для завершения манёвра, тем более если ему горела стрелка. Зелёная стрелка это не зелёный сигнал светофора. При стрелке разрешается движение в указанном направлении уступив при этом другим участникам движения. Это первый момент. И из раздела правил проезда перекрёстка. Мигающий зелёный не запрещает движение так что считайте что вы выехали на перекрёсток под зелёный . А если вы не успели завершить свой манёвр то другие участники движения должный уступить Вам дорогу для завершения манёвра даже, если при этом сменился сигнал вашего светофора на красный. Больше скажу перекрёсток разрешается проехать даже на жёлтый сигнал светофора НО ПРИ ДВУХ УСЛОВИЯ 1.ВЫ ПРОЕЗЖАЕТЕ ПЕРЕКРЁСТОК ТОЛЬКО В ПРЯМОМ НАПРАВЛЕНИИ 2.НЕ БУДУТ СОЗДАНЫ ПОМЕХИ ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ.
могу одно сказать, вы не сможете выиграть суд, так как ваш оппонент, полностью был прав. а вы проехали на красный. и если кто то подтвердит, что вы ехали на мигающий светофор, и не могли затормозить, тк. скорость была большая, то может быть, а так гиблое дело