ПДД, вождение

Помогите разобраться в ДТП

Вот скажите, кто виноват? Я уже запуталась. Я выезжаю с второстепенной дороги со знаком "уступи дорогу". По главной перекресток с 2 сторон регулируется светофорами. Я подъезжаю к перекрестку, останавливаюсь, убеждаюсь, что машины с обоих сторон остановились (соответственно у них красный) и выезжаю на перекресток. На скорости вылетает (слева горка вниз, плохая видимость) эта махина и сносит меня. Я понимаю, что должна уступить всем ТС, у кого приоритет, но едущие на красный же не имеют приоритета.
Светофор отменяет все знаки приоритета.
Надя Филиппова
Лучший ответ
а вы сами как думаете?
В таком варианте он заявит, что заканчивал пересечение перекрёстка, но въехал на него на "зелёный"! Ваша ссылка на то, что если все автомобили остановились, то вам можно выезжать на перекрёсток, несостоятельна!
а ты видела светофор?? - он работал? - если он не работал.. то ты будешь виновна
Виктор Крылов Светофор работал, свидетели говорят, что фура увидела издалека желтый и прибавила газку.
Вы ехали на зелёный, он на красный. Какие ещё варианты?
А вот если-бы светофор мигал желтым, тогда уже по знаком нужно разбираться.
мало прочитать, надо ситуацию видеть
Просветлённый истину глаголет).
Светофор отменяет знаки приоритета, это раз, если фура вылетела на красный, то виновата фура, а вот если на желтый, то увы, он имеет право проехать на желтый, а вы обязаны дать возможность завершить ему маневр, даже если у вас горит уже зеленый. Так что рассудить вас не могу не зная всех тонкостей. Да и повторите ПДД, а лучше выучите, все сомнения на дороге от незнания. Летчики говорят итак, если на земле знаешь на три, то в воздухе ты полный ноль!
Непонятно, автор вопроса на свой сигнал светофора выезжала (был у тебя светофор), или был только знак приоритета, если под знак уступи дорогу, то виновата - не уступила.
Аришка, почитай правила.
знаки приоритета действуют только, если светофор в дежурном режиме, желтый моргает во все стороны
Ариша, виноват водитель тягача. Собирай свидетелей и в суд. Потому как светофор когда работает делает перекресток равнозначным, так что правда на твоей стороне.
смелая ты раз под под фуру бросилась
Galbiat Zhunusov
Тут к гайцам надо
Цитата: " Я выезжаю с второстепенной дороги со знаком "уступи дорогу". По главной перекресток с 2 сторон регулируется светофорами". Я ничего непонял, это перекресток скольки дорог?
аффтор рисуй схему
Виктор Крылов Прикрепила фото к вопросу... по главной светофор, с второстепенно "уступи". Т образный перекресток
Виноват он ОДНОЗНАЧНО!