ПДД, вождение

Помогите разобраться в ДТП!!!

Сегодня случилось моё первое дтп. ситуация была такова, я ехал по карману, впереди меня выезжал припаркованный авто с обочины, я начал его обьезжать справа, и он вьехал мне в бочину. замял крыло и двери. удар был не сильный. в итоге сошлись на том что гаи вызывать не стали, хоть я и знал что он виноват так как сдавая задним ходом не убедился в безопасности манёвра. но я торопился в больницу. он сказал что у него есть сервис и что всё мне сделает. в итоге я приехал чуть позже в сервис его, вмятину мне выпрямили но красить не стал. что дальше делать как быть? в гаи обращаться уже поздно?
Поздно пить боржоми, когда почки отказали. Не надо было ни к каким врачам торопиться, это не вопрос жизни и смерти был, а оформлять все как положено
Наталья Буева
Наталья Буева
61 827
Лучший ответ
поле чудес в стране дураков
Поздняк метаться, но по страховке вы бы примерно тот же головняк получили бы. Денег хватило бы на выправку, но не на покраску.
какой порядочный чел... не надо никаких гаи
ты чё? Тебе сделали и еще и в мусорскую хочешь обратиться???
Павел Демченко
Павел Демченко
57 894
Всё оформляется ТОЛЬКО на месте, если не оформили, то увы...
RU
Rystamjon Usypov
54 566
1. ГИБДД вызывают, только если предполагаемый ущерб, при ДТП, превышает 50 тыс. руб. В иных случаях, заполняют европротокол (бланки, которые дают вместе с полисом ОСАГО), 2. И вызывать ГИБДД, и заполнять европротокол (позвонив в страховую компанию) нужно на месте ДТП. Сейчас, по-любому, поздно,
3. Виноват, конечно, он, но сам-то куда смотрел? Ну, видишь, что выезжает задом и не собирается останавливаться: ну, тормозни ты! Как говорят: "Дураку - дорогу" От того, что на 10 секунд задержишься - ничего не произойдет. Мне приходилось выполнять параллельную парковку на узкой проезжей части. И кто ехал схади - ждал (то, что я остановлюсь, в момент манёвра задним ходом, не сделает проезжую часть шире, и все это понимают)
А что он говорит по поводу, почему не покрасили? Тут: или попробовать уговорить, как-то, или оставить на его совести. Больше тут ничего не сделаешь
Уже поздно. Забудь и всего делов
Ирин@ Матаев@
Ирин@ Матаев@
26 818
а у вас что разрешон обгон сзади???
Zaza 777
Zaza 777
21 249
К гайцм не поздно... камеры в городе есть?