ПДД, вождение
Нарушение ПДД вынужденное бывают же такие случаи, как объяснить гаишнику что вынужденное нарушение иначе не проехать ?
вопрос серьезный))) ) нада падумать)))))))))))))
А это бесполезно, только за денешку !
Гайцу бесполезно что то объяснять.
гаишнику ничего объяснить нельзя. с ним можно либо согласиться (если нарушение серьезное дать взятку) либо идти на откровенный конфликт
100 рублей)))))
бывает крайняя необходимость, но придется это доказывать судье
я раз пешехода при повороте направо типа не пропустил, остановил, мой ответ-не успевали на зеленый, не куй посреди дороги тусоваться, отпустили
бывают и нормальные гаишники, я ехал а кране и меня резанула пссажирская газель, чтоб её не раздавить я пересёк двойную сплошную, прямо на глазах у гаишника, он не дожидаясь подощёл к газели и повёл водителя в свою машину, я просто поехал дальше.
с помощью наличных.
Есть такое понятие, как крайняя необходимость. Например, когда везешь тяжелобольного человека в больницу. Но это должно быть документально подтверждено. Тогда адм. наказания не будет.
не бывает вынужденных нарушений, а большинство пунктов в ПДД написаны кровью, задумайся об этом.
Было дело. Остановил и спросил почему я нарушила. Объяснила с неохотой, т. к. ему все-равно. Однако выписал штраф за превышение скорости на 10 км/ч на 50 рэ (было: обгон под знак запрещения)
главное не скандалить, а медленно и доходчиво объяснить, не поймет - еще раз, и так до тех пор, пока не отпустит)))
Бывают такие случае! ! смотря то за случай есле мелочь то может и отпустит ! (мало нормальных лично у нас в городе) если под лишение тогда лучше поторговатся!!
Когда подписываешь документы о нарушении, пишите-не согласен, ак как и т. д, не будете штраф платить.
Если впереди препятствие, а справа бордюр и зелёная зона с деревьями, то у тебя нет выбора как проехать через сплошную слева! За это не наказывают. А если уж где и надо остановиться, то включи аварийку. А вообще - вынужденных нарушений не бывает.
покажите, что немой и на пальцах ему, на пальцах...
В такой ситуации правильное действие, это остановиться, включить аварийку и сказать инспектору, дальнейшее движении продолжать не могу.