Когда горит стрелка, а главный светофор горит красным, то мы УСТУПАЕМ тем, кто едет по прилегающей дороге. Тот, кто видит большой зелёный кружок перед собой, тот едет ровно, а тот кто видит перед собой большой красный кружок со стрелкой справа, тот пропускает тех, кто едет ровно, а затем едет сам)
Как-то так, удачи!!!
ПДД, вождение
если у меня горит светофор, а с главной горит стрелка светофора, кто кому уступает (у меня помеха с права получается) .
Уступает всегда едущий на СТРЕЛКУ!!! С какой бы стороны едущий на стрелку не находился! ПДД 13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Понятие ПОМЕХА СПРАВА к проезду РЕГУЛИРУЕМЫХ ПЕРЕКРЕСТКОВ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ, запомни! И перечитай главу 13 ПДД. А лучше все ПДД целиком...
"Помеха справа" и знаки приоритета действуют когда на светофоре горит жёлтый мигающий сигнал.
так не бывает
Причём тут главная дорога, светофор отменяет знаки приоритета.
При работающем светофоре знаки приоритета не действуют...
Помеха справа - это второстепенный критерий. Он - для перекрёстков РАВНОЗНАЧНЫХ дорог. Если же Вы стоите на перекрёстке с главной, то Ваше дело - выполнять "указания" светофора. А если его нет, то пропускать поток с главной.
Это значит, что сначала разъедется народ по светофору и по стрелке, и только потом Вы начинаете руководствоваться второстепенными критериями типа: рельсовый или безрельсовый транспорт (у рельсового всегда преимущество) или - упомянутой Вами помехой справа.
То есть порядок важности критериев такой:
1. светофор;
2. главная/не главная;
3. рельсовый/безрельсовый;
4. помеха справа;
5. номер Вашей полосы движения (из крайней правой Вы перестраиваетесь или идёте на обгон - только пропустив авто, идущие слева от Вас - по более скоростной полосе).
1. светофор;
2. главная/не главная;
3. рельсовый/безрельсовый;
4. помеха справа;
Короче тот кто едит по стрелке обязан уступить всем даже тем кто разворачивается
Если хочешь точный ответ, нарисуй и вставь рисунок в вопрос.
ты бы хоть схему нарисовал бы, с радостью помогли бы а то светофор, стрелка, кто? куда? зачем?))
При включенной зеленой стреке с красным уступай,,,