ПДД, вождение

Что мне грозит за такое ДТП

Объясню ситуацию. Припарковалась возле аптеки. Когда уже стала выезжать с тесной парковки, не заметила, как зацепила девушку, точнее, вообще ничего не почувствовала. Оно и немудрено, фото "аварии" прилагаю.

Естественно, уехала, что повлекло за собой звонок из ГАИ и вызов. Вроде как лишение прав мне не грозит, но штраф от 3 до 30 базовых по двум эпизодам (протоколам: авария и скрытие с места ДТП) грозит. Может, у кого что было похожее, какой штраф дадут (законодательство РБ)? Очень переживаю, так как обидно платить 500 баксов за такое.

На фото над колесом результаты "страшного ДТП", из-за которого эта девушка не поленилась накатать заяву.

Пожалуйста, давайте без издевок и остроумных комментариев.
есть доказательства???? видео? свидетели???
если нет, то все отрицайте
Наталия Новицкая
Лучший ответ
Наталия Новицкая или следы на Вашей машине???
Ирина Сосницкая Я всё отрицала, но экспертиза доказала вот эту маленькую царапку ((( Меня пытались обвинить в стёртом бампере, но ей это н еудалось. однако ответсвенность мне нести придётся, и немаленькую (((
Вы саму девушку задели или МАШИНУ девушки?
Ирина Сосницкая машину девушки
как это "лишение не грозит"? Никакого штрафа за оставления места нет, только лишение.
Alla Yarmolenko
Ирина Сосницкая В Беларуси, благо. есть штраф) В России знаю, что нет)
сочувствую тебе Настёна, но кара будет суровая.
Zoia Ashihmina
А это не подстава? Стукнули по крылу кулаком или бутылкой пока ты была в аптеке и теперь наезжают. =)) ну невозможно стукнуть пешехода левым передним крылом не почуствовав. Равно, как и машину.
Или это ЕЁ машина помята на фото? Тоже не факт, что тобою...
Makcim Gluskov
Ирина Сосницкая Нет-нет. я стукнула машину, и мы всё в ГАИ вымеряли и остатки краски там даже под лупой разглядели... просто я реально ничего н епочувствовала, а девушка пыталась на меня спихнуть стёртый бампер, ей это не удалось, но заява уже есть и я буду за неё очень крупно отвечать ((
сама виновата
Юлия Милеева
Ирина Сосницкая да ты что?! а я и не подозревала об этом!!!! Что грозит мне. я спрашивала, а не кто виноват, в ГАИ уже разобрались! Просто некоторые не научились нормально парковаться, и считают, что все должны их ждать, чтоб выехать!
Ну позвонили и что? Все общение только по повестке а остальное пусть доказывает постадавшая
Ирина Сосницкая Она хотела на меня спихнуть стёртый бампер, но в итоге оказалось. что у меня (на фото) повреждение сильнее. чем у неё, но заявление по законодательству Беларуси забрать нельзя, и мне грозит штраф... Просто я надеюсь на маленький. а все меня пугают чуть ли не пол штукой баксов ((
Ищи камеры наблюдения или свидетелей.
Ирина Сосницкая Я всё отрицала, но экспертиза доказала вот эту маленькую царапку ((( Меня пытались обвинить в стёртом бампере, но ей это не удалось. однако ответственность мне нести придётся, и немаленькую (((
Я бы лишил тебя прав, и отправил в Сибирь на 5 лет.
увы, вы попали! Были в похожей ситуевине! Удивительно что вас еще в обезъяник не запихали - вы ж покинули место ДТП, сбили пешехода. Молитесь что б пешеход моральный и физический ущерб не выкатил, вполне пойдет в больничку и найдет сотрясение и прочее.
Теперь о штрафах
ст. 12.27 КоАп - 2. Оставление водителем в места ДТП влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Причинение легкого вреда здоровью пешеходу ( будем надеяться на легкое!!!) ст. 12.24 влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Если вы говорите что лишение прав вам не грозит, хотя эт пока суда не будет неизвестно, значит считаем арест 15 суток+2500р штраф и тьфу тьфу, что б пешеход нестребовал компенсацию, но видать стребует иначе чего б стала возбуждать дело.
Ирина Сосницкая Нет-нет, я пешехода не сбивала) Я лишь слегка её авто задела, у неё вообще повреждений не видно, гаишник еле нашёл, она хотела на меня повесить стёртый бампер, но, слава Богу, гаишник справедливый оказался и вообще был в недоумении от неё. Прсото я знаю, что России очень суровые правила на этот счёт. В Беларуси чуть по мягче)
так не понял вы человека задели или машину на которой ехала девушка. если машину, ищите камеры где это записанно. покидала ли сама потерпевшая место дтп. если она тоже уехала хотябы на см машину сдвинула. тогда обоюдка и я не думаю что тогда она будет настаивать на ущербе. вас обоих только лишат
**
**венера ***
Ирина Сосницкая Увы, как оказалось. она сидела в авто (я задела авто), и типа, подумала, что я это должна была заметить (((
дай ей немного денег и пусть она заберет заявление что может быть проще
Ирина Сосницкая В РБ нельзя забрать заявление ((