Или он зафиксировал нарушение визуально и этого достаточно? Интересуют ссылки на конкретные правовые документы. И почему интересно суды на их стороне стоят? - мол нет оснований не доверять долж. лицу при исполнении? Иначе инспекторы не смогут довести до завершения ни одного протокола?
С одной стороны декларирована презумпция невиновности, а реально - ты должен иметь доказательства, что ты прав, иначе ты виноват. Такая вот развращающая инспекторов ГИБДД система действует сейчас- они бумажку чиркнули без каких либо доказательств, а ты потом доказывай. Может быть я ошибаюсь ?
ПДД, вождение
Должен ли инспектор ГИБДД доказать вашу вину ?
В принципе, этого достаточно, но если ты категорически не согласен - то можно написать в протоколе в графе "Объяснения нарушителя" что либо, типа "С предъявленным нарушением не согласен" Далее аргументировать почему.... Но не стоит забывать, что доказывать что ты не верблюд слишком геморно и дороже выйдет.
работа гайца и заключается выявлять наши ошибки!, а наше спокойствие в наших знаниях по пдд!, то есть не нарушай и вопросов никогда не будет) нет видео и значит просто пиши не согласен и дальше в группу разбора если что! а так не давай себя обмануть и не делай подарков таким сотрудникам, удачи
В Украине должен доказать.
В РФ ничего не должен... может придумать и составить протокол. Как говорят ваши судьи: У меня нет основания не доверять инспектору.
http://dokumenty-yurista.ru/ind/protokol-ob-administrativnom-pravonarushenii-pravil.html
вот это подписал ...и признал свою вину...
сейчас используется фото- и видеофиксация нарушений сертифицированными поверенными приборами. поэтому у суда при наличии таких материалов оснований не доверять показаниям гайцов не имеется.
Никита Вовк
В этом случае вопросов нет. А вот случай когда есть только протокол и рапорта инспекторов - тогда как ?
При составлении протокола об административном правонарушении ИДПС ничего более не должен. Если Вы не согласны, обращайтесь в суд и там ДПС должна представить доказательства Вашей виновности, а судья их оценить и вынести решение.
Андрей Волков
Не работает. Суд изначально сдит из идеи: нет оснований не доверять сотруднику... даже если нет доказательств. Проходили...
обязательно. Должны быть доказательства или свидетели
нарушение правил вождения регистрируется регистратором (скорость радаром) согласие с протоколом регистрируется внутренним регистратором (вас не зря сожают на заднее сиденье что бы лучше было видно ) вопрос интересный возникает как фиксируют нарушение перевозки детей (например без сиденья и регистратор на машине гибдд наврятли это зафиксирует) и к тому же "слава м" прав протокол подписал все значит согласен
Без каких-либо доказательств, дело даже рассматривать не будут. В моём регионе, начальника гаёвни жёстко наказали, лет 5 назад, за то, что порядка 80% дел рассмотренных в суде на основании протокола, просто разваливались...
презумпция виновности рулит.
у судьи нет оснований не верить инспектору.
если не согласен ,- ничего не подписывай !