ПДД, вождение

Может ли родственник или знакомый в целях обучения вождению передать мне руль?

Какие требевания должны быть учтены. Нужно ли свидетельство об окончании курсов автоинструктора?
Статья 12.7 Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рубле

Раздел 21 - Учебная езда 21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".
Светлана Введенская
Лучший ответ
если просто водитель -то нет у него права передавать своё авто -ЧЕЛОВЕКУ БЕЗ ПРАВ И НЕ ВПИСАННЫМ В СТРАХОВКУ ПО ОСАГО-получается уже 2 нарушения.. единственно можно только инструктору из автошколы на автомашине с букой У. времена изменились на все 100.хотя сам в 70х годах учился и по ночам с друзьями рядом, рулил по центру москау по ночам в 4 утра при учёбе за 2 недели и сдал экстерном.. наверное тогда было легче.
Влад Романенко
Нет, даже на автодроме нет
Владимир Сумин
нельзя
Bahara Kerimova
прикрыли эту лазейку. теперь нельзя
Элен Белоусова
может, но за это его могут лишить прав и оштрафовать неслабо
Может, но обучаться у инструктора выйдет гораздо дешевле.
Да не вопрос. Но только на пустыре или в поле или в пустыне.
Ирина Белова
вне дорог можно
может ...в поле а не в городе
Tikoo Totogashvili
Может, если он инструктор на машине с буквой У.
Нельзя !!!