ПДД, вождение
Скутер и 16 лет
Хочу на 16-ти летие купить себе скутер 50-ти кубовый Honda Dio. Хочу что бы всё было с документами было в порядке. Я понял, что нужны права категории м-1 на скутер, а в Оренбурге на них необучают. Могу ли я ездить без прав или смогу ли я их получить в Казани и сколько это будет стоить? Если брать скутер 50 кубов без документов, то сколько будет стоить их восстановить?
без документов никогда не покупай, без прав тоже не езди никогда, ищи и найдешь.
Nety Mena Sdec
у меня есть бумага куда можно вписать номер рамы и ещё что-то, таам много чего на японском. Оно пойдёт?
права категории "М" , регистрация мопедов не требуется, достаточно дкп или копии чека
без прав ездить нельзя, штраф 5-15 тр и штрафстоянка, а если нет совсем никаких доков
не заберешь - считай подарил
Школ где обучают мало, но закон от этого не меняется. Будет зависить от полицая как он себя поведет, но штраф за управления не имея права 5-15 тысяч рублей и штрафстоянка, я бы рисковать не стал. Можно спросить в вашем РЭО, дадут ли сдать на М или А1 если отучится на полноценную А, если дают, то учится на нее, все равно количество часов не сильно отличается, зато потом когда стукнет 18 сдашь на А. Документы на скутер ну кроме руководства по эксплуатации и чека из магазина как-бы других не существует, (ПТС выдается на технику больше 50 куб. см.) если брать с рук то стоит сделать договор купли продажи как на авто, хотя он и не регистрируется в гаи.
без прав даже не садись на него!!! ибо будешь потенциальным убийцей и аварийной ситуцией! и так дятлов на дороге хватает!!!!
Nety Mena Sdec
и не собирался.
Без прав ездить лучше не нужно. Без доков никогда не покупай
Nety Mena Sdec
у меня в городе не обучают на м1
Игорь Буравцев
на нем 49.9 кубов менты не доебуться
ненадо на него права уменя он был унего 49.9 кубов японци специально пишу мало чтобы без прав катать можно было и менты не доебутся и да диушник хорошоий скут вполне за 15000 с хорошим кузовом и кап ремонтом купить можно