ПДД, вождение

Что мне предьявят ДПС если я на скутере в 13 лет в селе?

13 лет, хочу брать скутер, живу в селе. Есть отдел Полиции и Пост ДПС. Что предьявят если поймают? Доки есть, нет паспорта.
..:: Немец ::..
Предъявлять нужно документы на скутер и если он до 50 кубов, то больше ничего не надо, а ментам дай данные друга (Ф. И. О) , которому есть 14. А так, чтоб меньше тормозили, ездий в шлеме.

В принципе можно даже не останавливаться, они не имеют право вести преследование скутера (мопеда, мотоцикла) на автомобиле)) ) Да и найти им тебя не удастся, ведь на скутеры не вешают номера!
Evgen V@s
Лучший ответ
Предъявят нарушение 24.1 ПДД РФ. Если по закону, задержат Вас и скутер и незамедлительно сообщат родителям (до 16 лет административной ответственности нет) . Дальше уже с ними разговаривать будут, в Вас и скутер им на руки передадут.
как любому гражданину РФ - служебное удостоверение.
Годик подожди всего одинь одинешенек, или катайся беспалевно :) .
не останавливайся, если будут останавливать и ездий в шлеме обязательно вот и все, ничего не сделают, а так вопросы будут не к тебе, а к твоим родителям, почему они не усмотрели, что ты в 13 ездишь на скутере вот и всё
Сдай на права, не будь как все!
Катайся в шлеме!
Tanya Strokina
Если скутер до 50 кубов, можно ездить но главное в шлеме!
Ксю Попова
Просто здай экзамен по вождению да и 13 лет так можно ну и конечно же в шлеме куда же без него и скорость должна не привышать 50 км в час