ПДД, вождение
может ли сотрудник дпс, составлять протокол на скутер, если имеются 4 категории в правах и в том числе категория м?
остановил сотрудник дпс и начал утверждать что скутер более 50см3, я показал талон с печатью на 49см3,показал вод, удостоверение с категориями в1,с, с1,м- на что он мне сказал что может составить протокол и отправить на экспертизу скутер и что должно быть птс на него, прав ли он
Не имеет права.
Сотрудник ДПС не имеет права на месте выявлять нарушения - раз.
Сотрудник ДПС не имеет на месте, по факту остановки, доказательств что данное ТС что либо нарушает. Два.
Сотрудник ДПС не является экспертом и не имеет соответствующего оборудования для измерения и установления, а равно для вынесения законного заключения эксперта - три.
Сотрудник ДПС без законных оснований не имеет права задерживать водителя и его ТС.
Статья 49 Конституции РФ каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке определяемым законом.
Достаточно?
Учите законы простофили, и не давайте оборотням себя опускать!
ПС. Наши оборотни местные, улепетывают только тапки видно при одном виде моей экшн камеры на шлеме, а другие просто не тормозят.
Останавливают только нормальные полицейские, с которыми без конфликтов я легко разъезжаюсь после предостовления своего ВУ.
ВСЕ!
За 15 лет стажу небыло ни одного конфликта серьезного с ГИБДД.
От части моя заслуга, от части ихняя. Но оборотней видал, правда только со стороны :)
Ради прикола скажу что езжу со 170сс мотором и ксеноном :)
Но мое кунг-фу сильнее вашего, потому мне можно, а вам нельзя :)
Определяющий фактор тут знание своих прав и законов... с гостами и ЗОП.
ПС. ПТС выдается только на ТС - подлежащие регистрации.
Если выдавалось ПТС то это уже не мопед и категория соответствующая... с регистрацией и номерами.
На мопеды ПТС не выдается!
Достаточно?
ВСЕ!
На мопеды ПТС не выдается!
Влада Спирина
Супер!
Может, без проблем.
Если выяснится, что табуретка больше 50 кубов, можешь еще и статейку навесить себе за подделку документов.
Не может. Скутер же 49.9 см3,а это меньше 50.
Да и какая экспертиза? У них и штангенциркуля нету.
Оленька Якушева
Бес птс этого нельзя доказать.
Тоня Журавлёва
не может. разводит!
Ленуська ))*
так по моему даже м категория включает в себя 50см3
Ну тут не все так просто. Если развивает скорость более 50 км/ч (не зависимо от кубатуры) - это уже НЕ категория "М".
Ленчик Ленусик
При чем тут вообще категория? Категория М на мопеды и мотоциклы до 125 кубов.
А постановка на учет с 50 кубов.
Разница между этим не маленькая. Так что дело не в категориях и скоростях, а именно в кубатурах.
А постановка на учет с 50 кубов.
Он все может, но только составить но можете обжаловать в суде