Управление скутером по закону - с 16 лет
Кроме того, в ближайшем будущем введут права на скутер
ПДД, вождение
Точные данные!!!
C кокого возроста можной ездить на скутере? Скажите пожалуйста мне просто 13 лет и я собираюсь летом скутер покупать!
С 16 лет, теперь нужны права
Поживи еще на радость родителям.

Теперь с 16 лет и с правами, без всего этого прилетит твоим родителя штраф, и чтоб его оплатить продадут они твой скутер.
С того, когда уже достаточно пожил и не жалко разбиться. Шутка ))
Дело не столько в возрасте, сколько в твоей голове. Насколько ты понимаешь что этот здоровый кусок металла весом в 50-80 кг, разогнанный до приличной скорости может смять сам себя, а о твёрдости человеческого тела и говорить нечего.
Если гденють в мелконаселённом пункте, по пустым дорожкам, да по дворам, то не так опасно, разве что шишек себе набьёшь, а в крупном городе с плотным движением, где все нервные и полно неадекватов, туда юному пареньку лучше не соваться, там надо ещё психологию водил знать, надо видеть, понимать и отвечать за всё что происходит вокруг тебя.
Скутер, мирно стоящий по правилам на светофоре, могут снести не останавливаясь просто потому-что сегодня вечер пятницы и люди руля не видят, одни потому что спят три часа в сутки, вторые потому-что - "С одной бутылки ничего не будет! ;)", третья потому-что права купили, четвёртые в этот момент красили ногти и переодевали колготки на скорости 80 км/ч.. .
Поэтому думай.
Покупай Летом !!!Можно Уже Ездить !!!:-)) Зимой Не Советую Гонять !!