ПДД, вождение
Как ездить на скутере по трассе?
Если 3-4 полосы (в одном направлении) ты едешь по правой полосе и тебе надо налево свернуть... Как быть? (Скутер 50 кубиков, если надо)
Без знания ПДД на трассу лучше не выезжать, блин!
В тырнете полно сайтов, имитирующих экзамен в ГАИ - потренируйся там хотя бы в знании этих основ теории!
Н А Д И
Экзамен ГАИ категории "М" что-то не нашел ( Просто если люди знают пускай подскажут, а то и правда страшно на окружную выезжать...
только направо и там развернёшься, и с общим потоком пересечёшь эту трассу.
Сначала нужен ответ что такое "трасса" Если это дорога в черте города то включаем поворотник, всех пропускаем и перестраиваемся. В городе можно ездить по любой пполосе. Если за городом, то по развязке светофоров там как правило нет.
Нужно спешится и, ведя свой мопед, перейти дорогу согласно ПДД уже в качестве пешехода.
На Х-образном перекрёстке можно свернуть направо, развернуться и проехать прямо
А фигли вообще делает скутер, который едет 60-70, на трассе в 3-4 полосы, где все летят 90-120+...
Вообще: любыми путями избегать таких дорог, почти всегда есть объездные пути на 2-4 полосы в ОБЕ стороны.
По факту, на трассе: доехать по крайнему правому до светофора или пешеходного перехода и перетащить вручную на другую сторону. Или найти ближайшую транспортную развязку.
Единственные безопасные варианты. В любом случае, лезть даже во второй ряд крайне нежелательно, обычно по нему прут фуры - сдуют нафиг.
24.8.ПДД. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
никак