ПДД, вождение
со скольки лет можно ездить на скутере
можно с трёх, но официально по закону с 16, на велосипеде с 14
наш закон еще в разработке....
В январе 2010 года в Украине вступает в силу закон, согласно которому запрещается управление скутерами, квадроциклами и мопедами без специального удостоверения, дающего право на управление таким транспортным средством. Кроме того, установлен возраст, с какого разрешается управлять этими видами транспортных средств. Ездить на скутере и мопеде можно с 16 лет, на квадроцикле и мотоцикле – с 18 лет.
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
Примечание. По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может снижаться указанный возрастной ценз, но не более чем на 2 года, и устанавливаться порядок, предусматривающий наличие у водителей велосипедов, мопедов и гужевых повозок (саней) документа, подтверждающего знание ими Правил и Основных положений, а у этих транспортных средств - специального регистрационного знака.
да моему братишке 5 лет а он уже ездит...! так что без разницы сколько тебе лет!! ! самое главное чтоб умел ездить...
да на скутере по личному опыту - хоть с 13 (даже на 150 кубовом) а на более мощном байке 400-600 кубов уже желательно лет с 15-16
а так по правилам до 50кубов нет ограничения, после уже права нужны, но права в 16 лет а в тмаком возрасте ездить на скутере не вижу смысла бери мотоцикл)
Писец, это от объёма зависит, если такие веши не знаешь, то куда тебе скутер