ПДД, вождение

Народ скажите со скольки лет можно гонять на скутере?? а то я себе решил на днюху купить!!!

Либо с 14-ти, либо вообще пофигу.
У нас во дворах гоняют и 10-летние. Правда, законно ли это, я хз.
Никита Габбасов
Лучший ответ
лет с 14 думаю
Willi Bartel
На Украине с 16 лет.
Во-во правил ПДД не знаешь (иначе бы знал, во сколько за руль моно) денежку у папки возьмешь- а сколько гонору Я! РЕШИЛ! На ДНЮХУ СЕБЕ КУПИТЬ!
Скромнее нужно быть!
Каждый день один и тот же вопрос... .
Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

И лучше в начале поучите ПДД а потом садитесь за руль, потому что и так на дороге хватает балбесов.
Ип Гараж
Братик, ты бы в натуре хотя бы полистал ПДД прежде чем задавать такие вопросы. А ещё лучше поучил бы их. Скутеристов ведь почему любят на дорогах? Потому что все, кому меньше лет 20-ти, ездят как умалишённые. Плевать на знаки, разметку и других участников движения. Наказывать их нелегко и как правило нечем. Поэтому будь умнее других и выучи для начала правила
Ниса Ашким
с 16 !!!по пдд
Ret Vstrecha
с 14 лет по правилам дд
Pavel .
по ПДД в России хоть с роддома.
мне я 14 рзрешили!
Очень грамотно ответил А. Иванов-добавить нечего
c 14 лет