ПДД, вождение

что будет если не оплатить штраф гибдд вовремя?

через 70 дней его могут передать приставам. как просроченный и он увеличится в 2 раза. Могут и позже передать.
Наталья Молгина
Лучший ответ
он возрастёт в два раза
Пиписку оторвут. С корнем.
Гарник Айвазян
Андрей Курбатов Если догонят,,,,
Наказание за забывчивость
А что делать, если по каким-то причинам не успели заплатить штраф в течение 20 дней? В этом случае у вас есть 60 суток (плюс надо прибавить 10 дней — они даются на обжалование постановления). И лучше заплатить. Ведь сейчас ГИБДД при неуплате направляет дело в службу судебных приставов и одновременно возбуждает дело по ч. 1 ст. 20.25, передавая его в суд.
Согласно части 1 статьи 20.25, за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, предусматривается:
наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа;
административный арест на срок до пятнадцати суток (не применяется при штрафе, который вынесен в автоматическом режиме);
обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Таким образом, даже при неуплате штрафа в 500 рублей вы будете оштрафованы дополнительно на 1000 руб., а общая сумма наказания составит 1500 рублей. И это еще не все — судебный пристав при отказе добровольно погасить задолженность еще выпишет исполнительный сбор на 1000 руб. Итого 2500 рублей за 500-рублевый штраф! А ведь еще есть риск загреметь за решетку на 15 суток (а опыт показывает, что судьи в последнее время не церемонятся со злостными неплательщиками). Да и обязательные работы — не самое приятное занятие (время подобных работ не может превышать двух часов в рабочее время после окончания основной работы, службы или учебы и 4 часов в выходные дни.
Андрей Чекушко
1) наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного
2) административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,
3) административный арест на срок до пятнадцати суток,
4) обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
То-же самое если оплатил.
нервное письмо из ФССП.
БЕРЕГИ! Чеки! ТОВАРИЩЬ!
Здесь можно посмотреть есть ли у вас штрафы, получить юридическую консультацию. Если таковые имеются, можно и оплатить сразу.
http://zakon-auto.ru/info/shtrafy-gibdd-yznat-zadolzhennost.php
не знаю как на счет приставов, но знаю точно вышел новый закон если оплатишь в течение недели со дня выписки штрафа, то получаешь 50% скидки!