ПДД, вождение
Люди, которых укачивает в транспорте. А водителя за рулем может укачать?
Вопрос в теме. Спрашивала других людей, никто не знает ответа.
Да, может.
Но симптомы чуть другие будут, не так выражены, как у пассажиров.
Просто водитель сосредоточен на внешних объектах, поэтому у него одинаковые зрительные и вестибулярные сигналы.
Нет, никогда с таким не сталкивался. У водителя другая поза, водитель напряжен, водитель не смотрит в одну точку, мозг водителя постоянно работает, руки ноги постоянно в шевелении. Поэтому тело посто янно меняет свое положение в пространстве из-за движения конечностей и мозг адаптируется
Нет.
укачивает. после 15 часов за рулём, по бездорожью - укачивает.
Может. Укачивает же не то, чем занимается человек, а амплитуда качения всего организма.
Я вообще с детства очень подвержен укачиванию. А когда сам за рулем, то никогда, какая бы дорога ни была. Хотя по 10 часов по бездорожью я и не ездил, может быть тоже укачает.
А на самом деле интересно, хотелось тоже знать..
нет. водитель же готов к изменению ускорения, ногой опирается и держится руками. а остальные не готовы. их и шмотает. и укачивает.
Водителя навряд ли...! Меня к примеру укачивало в автобусах на кавказких серпантинах, а вот когда за рулем нет!
На Науке 2.0 фильм был про морскую болезнь. Парню, который на яхте от нее сильно страдал, дали порулить. Сразу отпустило.
укачивает обычно когда визуальные ощущения отличаются от вестибулярного аппарата, а водитель управляя авто как бы на подсознании все это точно чувствует, по этому неукачивает
Водители засыпают за рулём.
Конечно, я так думаю
да