ПДД, вождение

попал в дтп, объясните пожалуйста я прав или нет?

собирался выезжать на главную дорогу, заехал за знак, но на главную еще не выехал, остановился посмотреть, и в этот момент с главной дороги мужик хотел повернуть направо, не справился с управлением и влетел в меня Выходит то что я прав?
Ты не прав, ты просто невиноват.
Эльмира Сапарбек
Лучший ответ
Ты на 9ке что ли? На одной фотке закрасил номер, на др нет)))) Так-то, получается, что ты на своей полосе, а он с главной уже съехал и залез на твою полосу, т. е. на встречку. Ты прав.
_N
__A_D_I_L__ Nurmukhan__
Толик Гудов ахаххха не заметил на другой
просто мне кто что говорит, я только боюсь то что за знак заехал
Анна, есть такой понятие "пересечение проезжих частей", это та линия, которая продолжает край дороги, который был до перекрестка.
Ты за этот край не заехал, значит помеху движению на главной дороге ты не создал.
Если даже виновник будет утверждать, что он "уворачивался" - пусть утверждает, он не имел права выезжать в то место где ты стоял - там полоса ВСТРЕЧНОГО для него движения.

Снимки у тебя крайне неудачные, на них не видны края проезжей части.
Толик Гудов а если вдруг в гаи сделают его правым, то можно ли это оспорить и тд?
По фото не очень понятно, но согласно схемы вы невиновны 100%
P.S. А зачем только один знак на фото закрашивать, а другие оставлять? :)
Если Вы не двигались, то виноват он. Судя по схеме, даже если Вы двигались, он в Вас въехал.
Судя по составленной схеме, товарисч на "Бумере" приехал вам в левый бок, в то время, когда вы даже не успели выехать на главную дорогу (пересекли знак "главная дорога" не значит, что вы находитесь на главной).
Поэтому - к вам претензий ровно ноль, к товарисчу - вопросы и возмещение ущерба.
Судя по фотке вы не вьехали на перекрёсток а ваш апонент наоборот уже находился на вашей дороге это исключает вашу виновность!
У кого номер закрашен, значит тот не прва
Да тут по первой фотке видно, что бумер собирался ехать по тротуару, что не является правильным. Если бумер решил высадить пассажира, что типо подъезжаю к тротуару, и уезжаю, как будто выезжаю с прилегающей (а не с главной) то вы ему помешали сделать столь странный манёвр, в чём он виноват.
А по третьей фотке, чётко видно, что он вам зачем-то чётко в бочину въехал. - зачем-то!! Толи уснул, толи пьяный, толи какая машина напугала бумера, он от страха глаза закрыл, поехал в направлении тротуара, а тут вы.
Согласно п. 9.1 ПДД и предоставленной схемы Водитель БМВ выехал на полосу встречного движения. На пер-ке сплошная наносится не до границы пер-ка, а до границы пересечения проезжих частей. Он виноват. А вам готовится....
Судя по схеме, автор не виноват. А водила БМВ, что говорит, он куда ехал, на парковку что ли? Или ты всё таки перед ним выскочил, а он оттормозиться не успел?
Толик Гудов он с главки направо хотел повернуть по его словам
вот именно- он двигался по главной, ты выезжал на главную... что тут спорного- не уступил, виноват
Ahmet Ahmet
__A_D_I_L__ Nurmukhan__ неа, посмотрите, кто на какой полосе стоит. Автор на своей, а второй - на встречке.
Голову не грей. БМВ забирай и все. Ты прав.