ПДД, вождение

Как побороть страх и сесть за руль?

Права получила, но не могу себя пересилить-жутко нервничаю и паникую за рулем. Но есть жизненная необходимость.
Не надо пытаться перебороть страх. Боязнь - свойство человека заложенное в него природой инстинктом самосохранения. Когда человек боится, это значит, что он чувствует потенциальную опасность и будет проявлять осторожность. Для бесстрашных вдоль дороги веночки ставят. Ездите вместе со своим страхом. Постепенно с практикой страх будет вас не сковывать, а наоборот побуждать к активным действиям направленным на создание безопасной ситуации.
Для практики желательно найти хорошего инструктора. Удачи на дорогах
Михаил Бершацкий
Лучший ответ
Обратитесь к толковому психологу. С психиатром не путайте. И не задавайте здесь подобных вопросов. Здесь дебилоидной школоты больше, чем фекалий за деревенсокой баней.
Елена Новикова
Yulianna Andreeva Здесь дебилоидной школоты больше, чем фекалий за деревенсокой баней. Это точно-судя по ответам тут все прямо Шумахеры и родились все за рулем
Страх всегда нужен, сам все время боюсь)), по этому и езжу аккуратно
Оксана Серебрякова нехороший совет
Страх от неуверенного вождения. Либо наймите инструктора, который бы дал вам несколько уоков вождения на вашем авто, либо покатайтесь с тем человеком, который давно за рулём (желательно, чтобы это был спокойный человек, со спокойной манерой езды и сам помнил правила). Перед поездкой продумайте весь маршрут, потом прокатитесь по нему в часы, когда немного транспорта. И так - разные маршруты по нескольку раз. Появится уверенность в управлении, уйдёт и страх.
Есть страх-нет водителя! Не каждый может управлять ТС..
Иван Голобор
Салех Юсупов Бывало и так: не было страха - не стало водителя.
Поезде недельку, другую с опытным водителем и в местах с небольшой интенсивностью движения, по полям или по утрам (часов в 5)...
A.
Angel .
сейчас белые ночи. есть возможность- покатайтесь по намеченным маршрутам по ночам
Баха
Иван Голобор Белые ночи далеко не везде!
Страху за рулем не место. Появится момент, когда нужно ускориться или резко повернуть в канаву а вы и застынете от страха..
Идите на трек и там катайтесь, пока страх не уйдет.
Баха это лечится практикой, но увы -= это не всем даётся
не надо тебе ездить если не хочешь быть героем ютуба
Сначала побори хозяина машинв
Тамара Матвеева Это он меня и заставляет водить: (
Пользуйся такси. дешевле и безопасней.
как вариант попросить кого то из друзей\у кого большой опыт езды\ покататься с тобой первое время-только что бы человек был адекватный-не орал как ехать а спокойно подсказывал что и как
страх -знакомо . я 3 года за рулем и каждый день и чувство осторожности сохранилось, не путать с торможением .
это жесть когда первый раз и в город -аааааааааааааааааааа, это даже мешает сдавать экзамены по вождению .
а вообще это лишь усиливает безопасность .
кто попадает в дтп -имеется ввиду виновные, придурки шумахеры професионалы и пьяные олени
Просто садишся и едеш!
Зачем тебе машина, ведьмы на метлах летают