ПДД, вождение

Как ехать на летней резине по свежему снегу?

По прогнозам вся неделя снега (прошлая тоже была, но снега не было). Но снег обычно пока тает моментально (на улице плюс еще).

Так вот, как ехать, если вдруг выпадет снег и не растает?? Будет ли ехать авто в горки (или стоит их объезжать)??
А на дорогах когда снег то замерзал? там же трафик постоянно топит.
Юлия Моисеева
Лучший ответ
Андрей Митин Ну у нас иногда замерзает не на центральных улицах.
У нас на Южном Урале некуда горки объезжать. Вы, если контурные карты в детстве рисовали, то должны помнить - у нас тут везде только горки :) И как-то ездим. Еще около 30% не "переобулись".
купи лопату
Ольга Новак
Аккуратно
Ставь шипы и не думай.
на такси коль ездить не умеешь
Abdumajid Abduvaitovich
Андрей Митин Ездить то умею, но остался без резины к сезону впервый раз (соотв. на лете зимой придется ездить впервый раз). За резиной надо ехать домой (350км).
Лучше переобуться на 5 дней раньше, чем на 5 минут позже
Алексей Боец на фотке сборище дебилов, не понимающих погодных условий! Аварии по 20-30 машин -прерогатива америкосов... гонят, не взирая на погоду! В СССР таких аварий НЕ БЫЛО!
уменьшить давление
S*
Sakdiana *****
Бабур Хасанов друг, открою секрет на скользкой дороге лучше узкие колеса нормально накачанные колеса меньшая площадь контакта=большее давление на поверхность = лучшее выведение соленой каши из под колеса и лучше сцепление со скользкой поверхностью
Широкое колесо\стравленное поможет на слабо несущем грунте (сказал по умному) по сухому песку и подобных грунтах, зимой свежий глубокий снег. Широкая площадь контакта = меньшее давление на грунт сцепление на льду будет не шибко лучше, и на стравленных колесах есть шанс разуться. Движение по глубокому снегу, широкие колеса будут ехать по поверхности и не дадут сесть на брюхо, узкие колеса будут проваливаться до тех пор пока не найдут твердь под собой если раньше машина не ляжет всем днищем
мини пример узкого и широкого на льду коньки против лыж
От резины зависит, машины.
Нам прислали новый микроавтобус, не успели резину зимнюю купить. Вывалил снег. Вроде ползу, решил во дворе попробовать тормоза - остановился и всё, дальше и тронуться не могу.
Опять же стандартная летняя резина для кроссоверов и внедорожников часто имеет хороший глубокий протектор, который с проблемой первого снега (который еще не успел растаять) может вполне справиться.
вот как будто других проблем мало, впереди зима, и точно будет снег, лично я уже в зимних кедах. и с зимним режимом передвижения
Ольга Блинова
рулюя
ни о какой летней резине и речи быть не может в твоем случае.
Надя Левина
Медленно и аккуратно с аварийкой в крайней правой!
St
Stas
Алексей Боец просто аккуратно не прокатит?!)))
только один вспомнил про давление, вы в автошколе учитесь хоть чему или штаны все протираете?
Не быстрее чем черепаха..
Алла Шмыглина
Андрей Митин Ну я могу ехать и на одном сцеплении)) Но поедет ли авто в такой ситуации (особенно в гору - в маршруте присутствует довольно резкий подъем).
летняя резина на холоде дубеет и машина становится плохо управляемой, поменять на зимние и жизнью своей не рисковать.
будет ехать, если гололеда не будет. Но учти что тормозной путь увеличится сильно - держи дистанцию.
Переобувайся зачем рисковать не на войне.
Андрей Митин За резиной надо ехать домой (350км), пока нет возможности.
Катаюсь пока на летней резине 4х4 мне норм с машиной справляюсь, давно ждал снега=) если не могешь то лучше переобуйся