По прогнозам вся неделя снега (прошлая тоже была, но снега не было). Но снег обычно пока тает моментально (на улице плюс еще).
Так вот, как ехать, если вдруг выпадет снег и не растает?? Будет ли ехать авто в горки (или стоит их объезжать)??
ПДД, вождение
Как ехать на летней резине по свежему снегу?
А на дорогах когда снег то замерзал? там же трафик постоянно топит.
Андрей Митин
Ну у нас иногда замерзает не на центральных улицах.
У нас на Южном Урале некуда горки объезжать. Вы, если контурные карты в детстве рисовали, то должны помнить - у нас тут везде только горки :) И как-то ездим. Еще около 30% не "переобулись".
купи лопату
Аккуратно
Ставь шипы и не думай.
на такси коль ездить не умеешь
Андрей Митин
Ездить то умею, но остался без резины к сезону впервый раз (соотв. на лете зимой придется ездить впервый раз). За резиной надо ехать домой (350км).
Лучше переобуться на 5 дней раньше, чем на 5 минут позже

Алексей Боец
на фотке сборище дебилов, не понимающих погодных условий! Аварии по 20-30 машин -прерогатива америкосов... гонят, не взирая на погоду! В СССР таких аварий НЕ БЫЛО!
уменьшить давление
Полиночка__#
нафига?
Бабур Хасанов
друг, открою секрет на скользкой дороге лучше узкие колеса нормально накачанные колеса меньшая площадь контакта=большее давление на поверхность = лучшее выведение соленой каши из под колеса и лучше сцепление со скользкой поверхностью
Широкое колесо\стравленное поможет на слабо несущем грунте (сказал по умному) по сухому песку и подобных грунтах, зимой свежий глубокий снег. Широкая площадь контакта = меньшее давление на грунт сцепление на льду будет не шибко лучше, и на стравленных колесах есть шанс разуться. Движение по глубокому снегу, широкие колеса будут ехать по поверхности и не дадут сесть на брюхо, узкие колеса будут проваливаться до тех пор пока не найдут твердь под собой если раньше машина не ляжет всем днищем
мини пример узкого и широкого на льду коньки против лыж
От резины зависит, машины.
Нам прислали новый микроавтобус, не успели резину зимнюю купить. Вывалил снег. Вроде ползу, решил во дворе попробовать тормоза - остановился и всё, дальше и тронуться не могу.
Опять же стандартная летняя резина для кроссоверов и внедорожников часто имеет хороший глубокий протектор, который с проблемой первого снега (который еще не успел растаять) может вполне справиться.
вот как будто других проблем мало, впереди зима, и точно будет снег, лично я уже в зимних кедах. и с зимним режимом передвижения
рулюя
ни о какой летней резине и речи быть не может в твоем случае.
Медленно и аккуратно с аварийкой в крайней правой!
Алексей Боец
просто аккуратно не прокатит?!)))
только один вспомнил про давление, вы в автошколе учитесь хоть чему или штаны все протираете?
Не быстрее чем черепаха..
Андрей Митин
Ну я могу ехать и на одном сцеплении)) Но поедет ли авто в такой ситуации (особенно в гору - в маршруте присутствует довольно резкий подъем).
летняя резина на холоде дубеет и машина становится плохо управляемой, поменять на зимние и жизнью своей не рисковать.
будет ехать, если гололеда не будет. Но учти что тормозной путь увеличится сильно - держи дистанцию.
Переобувайся зачем рисковать не на войне.
Андрей Митин
За резиной надо ехать домой (350км), пока нет возможности.
Катаюсь пока на летней резине 4х4 мне норм с машиной справляюсь, давно ждал снега=) если не могешь то лучше переобуйся