ПДД, вождение

Можно ли ехать в -2 градуса на летней резине? При условии что снега ещё небыло, асфальт сухой, гололёда нет!

Galina Malyatina
не ссы-доедем...)))
Лилия Баженкова
Лучший ответ
У нас на грузовых машинах вообще нет "зимних" колёс. И ничего, ездим. Ведь не резина главное в автомобиле, а что?
когда то небыло зимней резины и все ездили и в -40
это нормально
можно и всю зиму
Наши деды, отцы как-то ездили!
Анастасия Еникеева тогда еб*нашкам права не выдавали) ) машин мало было.
Норм.
Dyavolina *
ну я сегодня ездил, можно или нет?
Дидар Шалов
Всю жизнь так ездили. А некоторые до сих пор так ездят. И сейчас ничего не случиться, если соблюдать ПДД.
Юлия Долишняк
Легко.
Тебе многие говорят, что раньше ездили. Но не сравнивай старые времена - тогда и машины и резина были другими, да и скорости выше. На практике доказано, что при понижении температуры ниже +6-8 градусов летняя дубеет и превращается в коньки. Вчера у нас внезапно выпал мокрый снег, а уже утром по обочинам в кюветах стояло много таких самоуверенных ездюков. Сам выбирай!
Олег Тимофеев
Galina Malyatina Хоть один внятный ответ! Спасибо!
По сухому асфальту летняя нормально держит до -5-7 и даже превосходит по торможению зимнюю. . Другое дело, что при минусе возможны участки наледи и там летняя может подвести
Соня Соня
Снежинка ))) а ездили ведь когда то на такой ))) а щас всем "липучку" подавай

Соня Соня эт че за тракторное колесо?)
раньше и на волах ездили. в летних тапочках при -2 не бегаеш? а машинка может?
A.
Alexabdr .
Тут нет а вдруг какой нить дятел разольет воду на асфальт? Она подмерзнет и примешь участие в краш-тесте! А тормазнут-бабос гони!
от ветра на возвышеностях появляется наледь клторую не заметно на скорости может повести
Вера Акула
Ха, ехать!) ) Завтра прямо-таки покрадусь в гараж за шиповками-и переобуваться срочно. Лучше я шипы растеряю (у меня третий сезон будет на них уже) и в середине зимы куплю новые, чем расхреначу полмашины себе и товарищу по несчастью из-за "внезапного" наступления зимы.
можно, конечно, и в минус сорок ездить на летней.. .
но лучше же перестраховаться