ПДД, вождение

Можно ли выехать в минус один в сухую Погода на летней резине? Двигаясь не больше 60 км ч?

Смотря куда и смотря как... Смысл, например, в Краснодаре или Сочи ставить шипованную резину зимой, если снег выпадает 1 раз в году? А зимняя резина на мокрой дороге не всегда ведёт себя адекватно.
Второе. Что за летняя резина? Если для трассы, то в этом тоже нет ничего хорошего. Резина рассчитанная на сухое ровное покрытие станет опасной при похолодании.
Сейчас нет-нет да и попадается так называемая всесезонная резина. Вот на ней вполне комильфо будет.
Третье. куда ехать? Если просто пробежаться по городу то вполне можно и на летней проехать. Ну, само собой разумеется снижать скорость, предупредительно водить.
А вот если надо куда-то за город или в другой муравейник? Тут уж без зимней резины лезть не нужно!
Екатерина Коновалоа-Булгакова
Лучший ответ
не знаю, но у нас уже не признают по ОСАГЕ, если резина не соответствует сезону .т. е если попал, то попал по самъе
Можно.
Я и в -40 на летней резине гоняю как в сухую погоду...
Хоттябычъ
Алмагуль Жаксылыкова а потом из канав вас, шутов, вытаскивают
ещё один камикадзе.. людей хотя пожалей.
раньше вообще без шипованной ездили
По тротуару езжай не более 20- ти
По прямой можно и по снегу 100 лететь. Машина "плавает", но едет. Тут больше вопрос осознания скорости при манёврах. Многие начинающие часто переоценивают возможности автомобиля и улетают с дороги даже на 20 кмч. Конечно, на твёрдом покрытии хоть на пластмассовых колёсах езжайте - держать будут, но Вы уверены, что на обратном пути ничего не изменится? В принципе, на летней всю зиму можно без проблем отъездить. Это менее комфортно удобно, но при определённых навыках всё же возможно. Если Вы задаёте такой вопрос, у Вас этих навыков нет. Делайте выводы.
Виктор Пацкий
Завещание напиши на моё имя и езжай куда хочешь...
Все зависит от навыков и опыта вождения. Раньше знать не знали ни зимней, ни шипованной, сейчас зимой нельзя на летней даже в ПДД прописали.
Смотри на состояние дороги, если дороги сухие, гололеда нет выезжай спокойно. Только не увлекайся.
У меня было летел на 100 км/ч, машина в кювете стоит, слетела. Остановился и выйдя из авто упал у порога, гололед, дорога как стекло. Сам на всезонке, правда авто на переднем приводе Москвич 2141. Вытащили страдальца, поехал дальше и незаметно обратно начал разгоняться. Шипы на резине до догма для управляемости, чаще это успокоение души.
Я как-то в -5 на убитой летней по осени ездил и норм! Главное с головой)
Легко
Ilze Gunatidi
Я в начале 00-х на жигулях круглый год катался на летней.. как и многие другие... денег на новую не было. Но сейчас бы ни за что не поехал зимой без шиповки :)))
Руфат Мамедов
Я в гололёд при минус 10 на летней гоняю
Алмагуль Жаксылыкова и чё? всем остальным такими же ебанутыми становиться? нашла чем гордиться