ПДД, вождение

правила перевозки на гужевом транспорте

мне задали сочинение по теме правила перевозки на гужевом транспорте в Республике Беларусь
как как -топор сначало накосила полную телегу -грузи и вези)
Евгений Пензин
Лучший ответ
А ПДД всё есть.
Серикжан Заит
182. Всадникам, извозчикам и погонщикам животных запрещается:

182.1. водить животных по дорогам общего пользования с усовершенствованным покрытием вне населенных пунктов;

182.2. оставлять животных без присмотра на проезжей части дороги, перегонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально установленных мест, согласованных с владельцами дорог, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости;

182.3. производить выпас животных в пределах полосы отвода дороги.

183. При движении по дорогам в темное время суток или в условиях недостаточной видимости на гужевой повозке (санях) спереди должен быть включен фонарь белого цвета, сзади – фонарь красного цвета.

184. Движение по проезжей части дороги на гужевых повозках (санях), верховых животных разрешается только в один ряд на расстоянии не далее 1 метра от ее правого края. При этом:

184.1. выезд гужевых повозок (саней), верховых животных на большее расстояние допускается только для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;

184.2. допускается движение гужевых повозок (саней), верховых животных по обочине, если это не создает препятствий пешеходам.

185. Водитель гужевой повозки (саней) при выезде со второстепенной дороги на главную в темное время суток, в условиях недостаточной видимости и в местах с ограниченной обзорностью обязан вести животных под уздцы.
у батьки пропуск берешь
**** ****