ПДД, вождение

Про шторки на номера... и тонировку...

Всем доброго дня.
В нашем городе на данный момент начали штрафовать тонированные машины стоячие на стоянке и во дворах. Которые даже не передвигаются. Высылают штраф на адрес.
И так вопрос, является ли нарушением если, допустим, мой авто будучи тонированным, стоит с закрытыми рамками во дворе? (не передвигается и меня самого в автомобиле нет) И каковы возможные действия сотрудников гибдд?
Я считаю, это не нарушение. Вы на нем не передвигаетесь, не подвергаете опасности никого. Плюс тонировку замерять должен не сотрудник ГИБДД.
Сергей Бесединский
Лучший ответ
Анаид Айрапетян Они выписывают постановление. И отправляют на экспертизу. 10 дней на устранение или анулирование регистрации.
тонировка на стоящем авто-не подходит-как они это проверят на соответствие пропускной способности тонировки-незаконно
а вот про рамки-уточните местные законы-в москве-эвакуируют правда не из дворов а с дорог и платных парковок
Bektur Kubanychbekov
читай закон... разрешили штрафовать всех ...включая автостоянки...
Анаид Айрапетян Есть ссылка на эту гадость?)
А ПДД есть ответ, а менты его сами же и нарушают. Перечень не исправностей при которых эксплуатация ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Ключевое слово ЭКСПЛУАТАЦИЯ, а не стоянка где бы то ни было. Жалобу в прокуратуру.
Михаил Тимук
а если экспертиза не выявит нарушений, водитель смело в суд?
Данияр Мамыров
это беспредел!!!
Не давайте спуску!!!
Судя по вашим комментариям, штраф за тонировку сразу не выписывают, а просто просят пообщаться с инспектором, и штраф уже по результату. Нормальный подход, ничего противозаконного нет.
На стоянке номера закрывать можно, как и снимать их (может боюсь что украдут), но если эти шторки будут в движении то это сразу лишение, как и за езду без номеров.
То, что авто не двигается не имеет значения, так как запрещена эксплуатация, а не движение.
Вызывает лишь сомнения технология проверки светопропускаемости.
Но в комментах вы оговариваете, что направляют на экспертизу.
Тонировка бывает разная. Визуально ее нельзя определить, должны быть произведены замеры светопропускной способности. Если машина во дворе и закрытая, то никаких замеров произвести нельзя. В общем беспределят менты
В ПДД есть раздел: "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств". Обратите внимание: запрещается ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Если автомобиль стоит на стоянке, то никаких ПДД не нарушается, так как его эксплуатация не производится.
Ирина Котова
Елизавета Ситникова Не надо путать понятия ЭКСПЛУАТАЦИЯ и ДВИЖЕНИЕ. Эти понятия четко в ПДД разграничены п. 2.3.1. ПДД РФ
нет не является
Чтобы оштрафовать за тонировку, необходимо замерить светопропускную способность стекла, а сделать это на закрытой машине невозможно. Постановления такие незаконны.
Viktor Nikolsky
Анаид Айрапетян Сейчас скину технологию.
Анаид Айрапетян Сотрудники красноярского полка ДПС выявляют нарушения правил тонировки автотранспорта на улицах и парковочных площадках Красноярска.

Как сообщили в ГИБДД, в рамках операции «Чистое стекло» в полку ДПС создана группа смешанного патрулирования для выявления фактов чрезмерной тонировки на передних боковых и лобовом автомобильных стеклах. Инспекторы ДПС на осуществляют фотофиксацию транспортного средства, затем устанавливают владельца автомобиля и передают данные в отделы полиции по территориальности. Далее с хозяином автомобиля связывается участковый уполномоченный полиции и рекомендует прекратить нарушение правил дорожного движения.

Только за один день работы профилактической группы дорожных полицейских выявлено более ста нарушителей.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что нанесение тонирован
вопрос-если номер закрыт как и кому штраф выпишут? закрыть листком или чм угодно одну цифру букву и все.
плюс к этому авто фиксация по дворам не ездит
А я тут сделал http://www.zatonirui.ru/ съемную тонировку и теперь проблем не знаю, а то одно время прям доставали, номера у меня Питерские а мотаться приходится по разным городам, и видимо мои номера их взгляды притягивали больше, а остальное дело техники))))))