Уступает водитель №1 всем и вся согласно п. 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги – пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
ПДД, вождение
Кто кому должен уступить? гаражи и стоянка являются Прилегающей территорией? Я нахожусь на второстепенной.
Диана Коновалова
Наконец то нашлись 2-3 человека, которые сообразили и поняли что я был прав. Спасибо. А то на работе 5 водителей и все говорят что я не прав. Олухи блин) надо было вьебать этот авто) чтобы мне передний бампер страховая заплатила итак немног помят был), Реакция блин сработала и оттормозился)
прилегающая или нет важно там, где нет знаков. а тут все знаки стоят
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
и не путай со вторым абзацем п. 13.9 ------В случае если перед перекрёстком с круговым движением установлен знак 4.34.3 в сочетании со знаком 2.42.4 или 2.52.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрёстке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекрёсток транспортными средствами.
ты должен
Ранетка Шлыкова
С какого это будуна? согласно определения пер-к и п. 8.1 уступает как раз таки 1, выезд с прил. территории не является пер-ом, 1-й уступает всем и вся!!!!
Ранетка Шлыкова
Для первой выезд с прил территории не является пер-ом, см. определение пер-ка, а посему 1-й уступает всем и вся согласно п. 8.3 ПДД
Первая должна уступить!!! А почему вторая!? У первой еще и знак STOP кроме ,, уступи дорогу,, стоит. А у второй только ,,уступи,,?? Ась? И дороги там НЕ Равнозначные! У Первого дворовая, у Второго обычная. Так что двойка всем вам! Я водитель в Москве с 30ти летним стажем.
Диана Коновалова
я тоже запутался. сеня я ехал и быстро повернул со второстепенки, тк на главнной никого небыло, а он выехал со стоянки
и чуть не вьехались.
Юлия Виноградова
идиот
Дима Красногоров
схерали стоп отменяет помеху справа на равнозначных?
п. 1.2 ПДД РФ: "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
В данном случае оба водителя находятся на перекрестке неравнозначных дорог. Так что уступает водитель автомобиля под номером 2.
Ранетка Шлыкова
Прочти определение Перекресток и п. 8.3 ПДД
Основное правило по жизни - будь осторожен и вежлив.
1 Уступает авто №2. П. 13.12 ПДД РФ.
2. Не ставятся вместе знаки 2.4. и 2.5. Либо "уступи дорогу" либо STOP.
Диана Коновалова
как нить фото пришлю)
Ранетка Шлыкова
Согласно определения Пер-к и п. 8.3, как раз таки уступает 1!
Я куею, дорогая редакция, у машины 1 знак стоп, какие дальше вопросы?
Оляшка Щербакова
Я заебался спорить с этими знатоками!
Разберём ситуацию допустим что главная дорога пуста и у вас нет необходимости кого-то пропускать хоть и при повороте налево 1 авто будет помехой справа но он выезжает с прилегающей территории и есть знак стоп что запрещает движение без остановки!
Юлия Виноградова
откуда вам известно что это прилегающая территория если выезд обозначен знаком "уступи дорогу"?
Ты уступаешь. Езди на автобусе лучше. И тебе спокойнее, и людям безопаснее
Дима Красногоров
та он похуду прикалывается
Кинь ссылку на яндекс-панорамы
Диана Коновалова
скинул
если поворот налево не совпадает с направлением главной дороги - то надо уступить
Дима Красногоров
помеха справа есчо)
Как раз Вы
Я Я
Да вы что, А как же п. 8.3 и определение "Перекресток"....
ты прикалываешься?)))
2я
Я Я
Учи ПДД п. 8.3 и определение пер-ка, таких как ты тут основная масса!