ПДД, вождение

Как побороть страх?

Боюсь водить машину, даже не знаю почему. Сдала на права сама с первого раза. С папой ездила все нормально. Купили машину, правда я сдавала и каталась на механике, а тут робот. Покаталась с папой немного, но он человек занятой, не каждый день может со мной кататься. Решила одна попробовать потихоньку, навык какой-то есть же. И не смогла даже выехать, машину завела, зеркала настроила и готова ехать, но тут какой-то страх как напал, я даже с места тронуться не смогла. Что же делать в такой сложной ситуации?
Ехать )
Николай Черипко
Лучший ответ
Это нормально. Все боялись. Я, когда начинал, максимальная была 80 км по трассе. Больше просто боялся. Сейчас - страх прошёл, остался холодный расчёт - ежедневно по пути на работу и домой еду 140-160км/ч. Бывает и больше. Только лишь в этом году уже пару раз до 200 разгонял. За 25 лет стажа - ни одной аварии, чего и Вам желаю.
А учиться ездить нужно. Потихоньку, не спеша, сама, вокруг дома, вокруг квартала, вокруг района... И учитель должен быть толковый. Кстати на Ютуб есть много хороших уроков вождения.
Aynur Askerova
Я бы с тобой покатался...
Сергей Миронов
Очевидно, что бороться со страхом. Выезжать рано утром в воскресные дни, когда машин нет и спокойно себе кататься потихоньку.
Выпей
Я после получения прав одна села за руль, когда брала с салона. И сама ее довезла, так что смело заверяю: просто ехать. Будет страшно, будешь потеть сильно (я в первый месяц потела страшно, я даже в спортзале так не потела, как после вождения), были проблемы с перестраиванием, я нифига не понимала, как далеко от меня машины, но видимо зеркала криво настраивала, были моменты, когда я просто останавливалась на аварийке на обочине, чтобы просто перевести дух.... но это все прошло. На 4 месяц я стала себя чувствовать немного уверенее, теперь у меня 8 месяц пошел, спокойно могу ездить 110 км в час, если машин мало. А до этого мой максимум был 70 км в час по трассе, и то приходилось себя заставлять, потому что слишком медленно тоже ездить опасно при большом движении.
Георгий Петрович Денисов потеть=худеть )))

Для некоторых это актуально
Начни с малого, метр вперёд, метр назад, потом больше и больше, потом вокруг дома покатайся, потом по микрорайону и так далее, страх и волнение при вождении проходят со временем и бывают вначале практически у всех, как мужчин, так и женщин
Бери опытного рядом с собой чтобы контролировал и мог поддержать