ПДД, вождение

Как побороть страх управлять автомобилем? Страх именно сбить кого-то.

Я умею управлять авто, у меня выработанв механика, но я боюсь сбить кого-то.
В далёкие Советские времена я положил на бок автобус, набитый под завязку людьми. А через день опять людей возил. Не думай о том, что может произойти. И забывай то, что уже произошло.
Людмила Юферева
Лучший ответ
тогда вам надо ездить на общественном транспорте.
Катайся на лисапеде, тебе Бог Подсказывает тне садиться за руль, чтобы не очутиться в тюряге за труп....
А*
Альбина *******
выпей и страх пропадет, проверено, помогает 100%
Твой Ангел
В войну, за каждого сбитого, звёздочку на фюзеляже рисовали, представь, что на войне, дорога, поле боя между водителями и пешеходами!
Гул G
оцепенение... это нервное заболевание... если узнают врачи... медкомиссию не пройдёшь...
Okay.uz Okay.uz
Страшно было первые три дня...)
Потом всё... драйв)
А пешеходы.. ну у меня восприятие на дорогах и всё что приближается к дороге ха 10 метров... всегда в поле зрения. Это опыт и внимание
Прямоток поставить.
И сабвуфер (для тех, кто в наушниках).
Юлия Дудина
Страх сбить пешехода- обязательная составляющая для водителя. Ну, кроме тех, кто в тюрьму хочет...
Яна Буркенина
поиграйте в ГТА .

а так сбить кого то- трудно= их еще догнать надо.

(шутка - когда я начал водить машину- я осторожнее стал переходить дорогу....)
Ни Ка
Со страхом бороться, ну например боишься высоты то, прыгай с парашюта, боишься закрытых помещений — покатайся пол дня на лифте, ну если боишься сбить кого то-то нужно сбить и страх пройти, ведь ты уже сбил, чего боятся? =)
Пойти к психологу. Без шуток..
Здесь совет.
Занятие 9. Борьба со страхом.
https://www.pdd-znatok.com/prakticheskie-zanyatiya
Машина и пустая парковка ну или что то на подобие. Выжимаешь газ в пол и пробуешь управлять этой махиной сначала стремно потом приобретает навыки и в конечно итоге начинаешь кайфовать. Только газ в пол это образно не надо на полных оборотах мучать так в пол силы
Нормальный страх. Было время такого же почти патологического страха, когда-то. Сбитые пешеходы снились ночами до холодного пота. А сейчас ссусь от мысли о встрече с лосем на 120 км/ч. А что делать? Риск всегда есть, не ездить теперь, что ли...
Dasha Metla
ездить медленно и аккуратно, пока не освоишься
Просто не делай этого