ПДД, вождение
Скажите вот только честно...вы "красиво" управляете автомобилем?...
Мой муж профессиональный водитель, который к тому же очень любит поучить. Вот и учит он меня до сих пор "красиво" управлять автомобилем, а именно: плавное торможение (машина не "клюет"), плавное переключение передач (отсутствие перегазовки, мягкое "втыкание" коробки"), методам плавного переезда "лежачего полицейского"...да и вообще учит медленно, плавно, вольяжно ездить (я же все делаю очень резко), что, своего рода, бережет автомобиль. От всего этого обучения меня в последнее время стала неуверенная езда. При управлении авто стала напрягаться в подобии новичка вцепившегося в руль. Муж говорит, мол потом этой войдет в привычку и буду ездить я без напряжения. А вы следите за своей ездой, или для вас главное что авто едет так как надо, а что это уменьшает ресурс автомобиля - вам пофигу? Словом, вообще когда управляете своим автомобилем, вы его бережете?..или это просто авто!
у меня нет прав и не понимаю, зачем они нужны? я же не водитель...
не слежу, по словам знакомых езжу плавно.
но когда спешу или просто под настроение - могу и поноситься.
ресурс - дело пятое, а вот не убиться и никого не убить - важно.
езжу плавно) и по полицейским) и трогаюсь) права четвёртый год но до прав ездила 3года)
если у меня кто то в машине и я тороплюсь-иногда всё делаю резко (
не скажу что я бережливая и трясусь за каждую царапину-нет.
ну просто езжу я так.
кстате со знакомым недавно еду-он за рулём-я в шоке-он скоростя не переключает по полицейским! после них машина дёргается набирая скорость (а ещё говорят что мужчины асы (((((
ну просто езжу я так.
От вашего "бережного" отношения к автомобилю скоро многие водители и пешеходы получат по инфаркту и инсульту. Самое паскудное в езде по городу, когда какая-то "коза" начинает дёргатся вместо того, чтобы спокойно ехать, уважая спокойствие участников дорожного движения. При движении придерживаюсь нескольких основополагающих правил:
1. УДД - уступи дорогу дураку.
2. Не навреди.
3. Пешеход всегда прав.
4. На дороге нет места спешке.
5. Не уверен, не езди, не обгоняй, не поворачивай.
6. Спешка нужна при поносе.
1. УДД - уступи дорогу дураку.
2. Не навреди.
3. Пешеход всегда прав.
4. На дороге нет места спешке.
6. Спешка нужна при поносе.
можно и рывками ездить главные правила проффесионала-никогда не превышай максимально разрешенную скрорость даже на 10 км/час (за городом 90 в городе 60) и держи дистанцию.
разные машины - разный стиль езды.
еду на жигуле - ну столько силищи надо на всё жать и ручку дергать - капец!! !
конечно, иногда дергается, я ж не шварцнегер... .
еду на хундаине - ни фига не надо делать, сам едет, ни пищит, не дрыгается)))))))))))))
я КРАСИВО- мой авто не дергается а СКОЛЬЗИТ по улицам города- ну и муж спокойно спит или просто пиво пьёт (кстати ни разу (тьфу тьфу тьфу) даже не облился и при ездовом выпивание - ВОТЬ ТАК
Владимир Чивирев
lexus lx570 наверное у вас или s500 4 matic )))
Если кого-то везу, то езжу плавно, кстати права кат. Д очень этому помогают. А так люблю погонять иногда, но плавность всегда присутствует. Ведь если машина сильно рыскает, это опасно для окружающих. По поводу перечь авто, таким не страдаю, когда жарко и т. д. под 100 по таким ямам еду где некоторые по 20 тащатся (главное колеса в яме не оставить).
Не переживайте-все так начинали.
А плавность движений и понимание, как надо и что делать сама со временем придет.
Тоже ездила рывками по началу. а сейчас плавно все получается.
железо есть железо его не надо жалеть, его надо беречь
Стиль езды выработать можно и нужно это сделать. Бытует мнение в среде истинных профи, что уровень мастерства водителя напрямую зависит от того как он ведет машину, чем плавнее ход, тем выше профессиональный уровень водителя. Да и сам автомобиль благодарен будет плавной езде, меньше изнашивается, от резины и тормозных накладок, двигателя и трансмиссии.
И хотя стиль езды зависит от характера водителя, лучше выработать в себе "плавность" хода. Обратите внимание на дороге, у "резких" водителей и авто какие то "бренчащие".
Светлана Червова
ишшо от машины тоже зависит....
у меня жигули дёргаются иногда, но там тяжело, на педали прыгать надо (они высоко и нога просто с пола не достаёт), ручку со всей мочи дергать, руль неповоротливый....
вот на хундаине плавно и лекго едеться, ничё не дергается, педали низко, руль с гуром)))))
Вадим Валеев
бренчащие и покоцанные--- то передок с вмятиной, то боковухи в хлам
А я очень берегу свою машинку, очень её люблю и каждый камень по её боку отдаётся мне ударом ну если не в сердце, то буквально по моему собственному боку. И вожу я плавно, и стараюсь не дёргаться, не суетиться. И жалею её очень, она у меня ТАК сильно пострадала будучи месячной из салона и по чужой вине.
Слушайте мужа, он прав.
Вячеслав Долженко
Я тоже свою жену объучил
Мой стиль езды во многом зависит от музыки. А так, по словам жены, я езжу красиво хоть плавно, хоть резко.