ПДД, вождение
Добрый вечер, я гр Украины с украинскими правами, могу ли я управлять автомобилем с российскими номерами?
Добрый вечер, я гр Украины с украинскими правами, могу ли я управлять автомобилем с российскими номерами на теретории России по доверенности, в личных целях, не коммерческая деятельность
Если страховка позволяет поидее да
Даже с китайскими.
Страна получения водительского удостоверения ни как не связана со страной регистрации транспортного средства. Вы можете, к примеру, взять в аренду автомобиль в любой стране, где действует ваше водительское удостоверение. И на автомобиле будут номера той страны, где он зарегистрирован.
узбеки управляют - думаю и тебе можно
Управляй, только не кричи Слава украине, не скачи с кастрюлей на голове, не зомбируй россиян.
А чё бы нет? Главное не кричи: Слава Украине! А то не так поймут....
В России - без проблем, У тебя на родине они могут быть.
Однозначно можно. Но если переезжаешь на ПМЖ, то в течение какого-то там срока надо будет обменять. Если временное нахождение в России - нет проблем по своим украинским правам.
Если Парашенка разрешит то можно
Раз такие вопросы задаешь, значит ты зигующий идиот. Валиш из страны, в россию Порошенко на зло? Если да, то, зёма удачи!
Русские говорят что надо страховку на своё имя иметь и нужно в дукументах на машину быть вписанным. Я могу продположить что у вас только доверенность, заверьте её в росийском консульстве на всякий случай, так спокойней. (Не знаю есть ли русское консульство на нашей болной територии)
Доверенность не требуется- нужны только документы на машину ...Главное - должен быть вписан в страховку по ОСАГО
Граждане других государств, пребывающие на территории РФ с удостоверениями национального или международного образца, записи в которых выполнены (продублированы) латинским шрифтом, имеют право управлять транспортным средством.
Это означает, что водительское удостоверение, выпущенное в Украине, в РФ считается действительным в принципе.