ПДД, вождение
Можно ли управлять автомобилем, если права украли, но есть справка из ОВД?
Украли права, паспорт, ТО, тех. паспорт и ОСАГО. Можно ли управлять машиной имея справку о том, что документы украли?
Работаю в системе МВД и с подобными ситуациями сталкиваюсь с завидной периодичностью. Управлять автомобилем с юридической точки зрения можно, для этого необходимо иметь при себе: ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА И ПТС. В постановлении о ВУД необходимо, чтобы следователь (дознаватель) указал, какие именно документы были похищены. Имея при себе указанные документы у Вас не возникнут юридических проблем в связи с управлением Вашим ТС в период восстановления оригиналов документов. Но, к сожалению, некоторое инспекторы ГИБДД обладают своеобразным характером и могут попытаться воспользоваться Вашей неопотность и незнанием для определенных целей. В данной ситуации ведите себя уверенно, ссылаясь, что Вам разъяснены права следователем и адвокатом (считайте, что сейчас это и происходит) , а также можно предложить связаться со следователем, в чьем производстве находится УД, чтобы он подтвердил факт хищения Ваших документов.
Нет конечно, восстанавливай все доки, потом поедишь !
Нельзя, нужно временное.
А как ты докажешь что это ТЫ, а не верблюд? То же и про ОСАГО. Пока посиди дома. Так будет спокойнее для тебя же.
нет, это считается упрвлением бе документов
Когда украли ВУ, получил справку о краже ВУ в РОВД у Дознавателя для предъявления в ГИБДД, приехал туда с Паспортом, справкой, Водительской карточкой, Мед. справкой, заполнил заявление, получил Временное ВУ на 2месяца, ибо по закону так, а вдруг найдется. И ездил себе спокойно 2месяца по Временному ВУ (только паспорт с собой обязательно) , никаких проблем, и все очень просто.
Через два месяца получил новое ВУ.
А в Вашем случае, когда украли все нужные документы, Вам лучше об этом проконсультироваться у Юристов.
ОСАГО восстановить легко.
Если СТС не украли, то можно и талон ГТО восстановить, да и ПТС.
Через два месяца получил новое ВУ.
ОСАГО восстановить легко.
я думаю, что нет, нужно с этой справкой получить копии
Нет, справка эта недействительна. Пока не дергайтесь, через недельку-другую позвонят, скажут что "права нашлись",приезжайте... Приедете тыщи 3 оддадите и все.. Если же есть родственник в системе МВД, то можно при встрече подключить его, что бы наказать засранцев..
Времянку выдают на время восстановления.