ПДД, вождение
Разрешено ли управлять автомобилем с голым торсом? Если нет, то какая статья предусмотрена ?
Возник спор между коллегами: разрешается ли ездить с голым торсом, управляя автомобилем? Если запрещается, то от какой статьи нужно отталкиваться? А так же... разрешается ли вождение автомобилем в маскарадном костюме? Смешно конечно, но если есть умники, знающую статью, отпишитесь... Очень хочется узнать ответ.. Домыслы в роде "кажется" и "может быть" не принимаются.. Конкретный ответ пожалуйста )))
вот новые правила -http://zakon-auto.ru/novaya-tablitsa-shtrafov.php--- а вот из старого кодекса Статья 12.38
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим на себе обуви
- влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда.
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим на себе одежды
- влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.
3. В случае управления автомобилем, оборудованном АКП, левая нога может быть свободна от обуви. НУ и далее хочешь на попу приключений-получишь ))))
Елена Казакова
если патруль готов к склокам и настоящий сотрудник государства.. то остановит авто, составит протокол о нарушении в общественном месте и пригласит для написания заявления в мрэо или полицейский участок и после беседы с вами-отпустит, другое дело что всем абсолютно пофигу на многое.
Прямых указаний в ПДД нет. Есть где-то оговорка, что если выходишь из машины, то не должен своим видом оскорблять... и так далее.
В машине же, можешь делать все, что захочешь, исключая противоправные действия, включающие в себя половую @блю, которая видна всем; показ сисек-писек и прочее.
это было в старом кодексе Статья 12.38
Лидия Мозгачёва
значит сейчас это не распространяется? и если инспектор будет пытаться составить протокол нарушения, то водитель, будет прав, если напишет, что с протоколом не согласен, не нарушаю.. Так 7
ответ не знаю, но лично ехала с маршрутчиком который одет был только в шортики, и как-то видела троллейбусника с голым торсом, но все это было в очень жаркое лето
Лидия Мозгачёва
видеть одно... а если инспектор остановит, и скажет, что выпишет вам штраф за обнаженный торс? а Вы, не зная правила, подпишите протокол? Вот как быть? То хоть статью скажешь, от которой отталкиваешься и не нарушаешь.. то ли лишишься небольшой суммы...
требование одно. ничто не должно мешать вождению
так у тебя же сиськи, поэтому тебе нельзя, это будет отвлекать водителей мужчин и провоцировать ДТП
Светлана, Вам разрешается. Даже более того, нужно, если нарушаешь чё нить другое.
Видел двух пилотов кукурузника, пилотировавших в семейных трусах. Интересно там есть что-нить про это в инструкции? А вам, Светлана, можно и с голым торсом. Ещё бы фотку показали б нам.
Лидия Мозгачёва
я не про себя.. а как раз про мужчин... девушки к этому вопросу подходят более консервативно )))
в пдд про это не сказано
зависит от наличия груди...
Лидия Мозгачёва
какая у мужика грудь ? :D
да хоть голая едь и ничего только вот если тебя инспектор остановит как ты выйдеш из этои ситуаций
Лидия Мозгачёва
ну, когда водитель выйдет, тогда нужно одеть футболку... потому что в правилах написано, запрещается находиться в общественных местах в голом виде.. ну.. как-то так.. я не про себя.. а в общих чертах.. взять к тому же мужчину...
Конкретный ответ - никто тебя с голым торсом не оштрафует, некоторые даже деньги пихнут. Но для более детального ответа необходимо ознакомиться с материалами дела в виде фотографий