ПДД, вождение

Закреплено ли официально то , что нельзя ездить с голым торсом? естественно мужчинам )))

не поверишь - я даже женщин с голым торсом видел за рулём
Петр Громов
Лучший ответ
Знаете, в Питере хотят узаконить дрэсс-код для уличных прогулок! Неприлично, видите ли, ходить в +35 в шортах или в топе... Я понимаю, днём, на Невском как-то не очень выглядит пляжная одежда, но это уже ущемление прав человека! Захочу - в фуфайке зайду в Гостиный! Так же и за рулём. Попался, наверное, вам какой-то гаишник - маразматик...
да никто не говорит так - нигде не запрещено - хоть голым езжай...)) )

правда эффект от мужского и женского торса за рулем - бедет ну ОЧЕНЬ разный...))))) ) боюсь что женский торс за рулем - точно будет провоцировать ДТП - т. к. ведь большинство водителей пока что мужчины...)))
Татьяна Сузова
А мне пох...))))))))))))))
Yuri Delzow
в ПДД об этом ни слова ,
а вот в законе об административных правонарушениях - целых два параграфа на эту тему ...и для пешеходов и для водителей .
по правам человека - запрещено т. к. енто явление с голым торсом может ущемить права других людей с другой верой и другими взглядами на вещи- поэтому ИЗ ЗА УВАЖЕНИЯ к себе и другим всё же лучше в легкой х\б маечки ну или "подобие" майки (коль шибко жарко) так для видимости что она ЕСТЬ из прозрачной марли
а вот в ПДД ни чего про внешний вид не сказано- да и НЕПРИЛИЧНО голым с висящимиволосатыми сисями (у полных даже больше чем у некоторых дам имеются) и с "трудовой мозолью" рассекать, собственно как и дамам с висячими новогодними сдутыми шариками, да и с "нетронутыми родовой деятельностью" грудью тоже не АЙС и так АВАРИЙ на каждом углу а тут и вовсе годовые заторы начнутся
че за тупость? в чем хочу в том и буду ездить... а вот как буду ездить.. это уже их реально касаеться
Нет