ПДД, вождение

Голый торс за рулем. Оштрафовали на 500 рублей

ехал по правилам, пристегнутый, с огнями. Но без майки. Остановили, предъявили, что нахожусь в общественном месте в неприличном виде. хотели выписать штраф 1500, но я отлдал наличкой. Это правомерно?
Ты дурак, неужели сам ещё не понял. Одним словом - Гасанов.
Юля Муха
Лучший ответ
Внимание всем!! ! В современном ДЕЙСТВУЮЩЕМ КоАП статьи 12.38. НЕ СУЩЕСТВУЕТ!! ! Там последняя 12.37. И еще - Вы находились в СОБСТВЕННОМ АВТОМОБИЛЕ, а НЕ в общественном месте. Вас развели как Любителя Овсяного Хлеба.
A*
Alexx ***
я понимаю еще, если бы ты БАБОЙ был, но так....
Ещё нужно за езду с каблуками выше 4 см наказывать.
Сказочник....
Динка Зайцева
В старой редакции КОАП была статья 12.38,штраф за езду босиком, а за езду без одежды вплоть до лишения ВУ. Сейчас х. з. надо смотреть
и я ехал не пристегнутый, не соблюдая правила и нарушая ну блин хоть кто бы остановил, делал все что бы тормознули, и на, нет остановят и впереди едущего и сзади, а меня ни как не хотят
Юрий Прокудин
это где такой БРЕД происходит ?
Лена Арнст
Статья 12.38
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим на себе обуви
- влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда.
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим на себе одежды
- влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти
минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления
транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.
3. В случае управления автомобилем, оборудованном АКП, левая нога может быть свободна от обуви.
Ольга Попова
Наличкой отдать - это не правомерно.
НЕТ
Как вы там живёте? Катюша хочет топлес за рулём поездить, я бы в штурманы пошёл...
Странно. Попробовать что-ли...
А штраф какую они причину написали? "Ехал без майки за рулём"?
Мне кажется что это вообще какой то бред.. .

Я когда училась препод в пример преводил что стая гаишники возле деревушки тормозили стариков и тех что плохо знает то что необходимо возить в машине. Стариков останавливая и спрашивали есть ли у них (противооткатные упоры, буксируемый трос) естественно что мало у кого даже трос то есть. Они так и выписывали что мол нет упоров или троса. А по сути в шраф что аптечке, огнетушителя или был не пристёгнутый.

Так что нужно правила учить всё равно, хоть ты уже и сдал на водительское удостоверения:)
Ну если он у Вас не накаченный, то да.
Hamza Mirzaev