ПДД, вождение

меня оштрафовали на 800 руб за то что непропустил пешехода, но машина ехавшая впереди тоже непропустила и ее не останави

А в чем вопрос? Вы нарушили ПДД и получили, вполне закономерно, штраф. Другой (а точнее десятки тысяч ДРУГИХ граждан РФ) в эту же секунду тоже нарушили ПДД и прочие законы РФ. И наказали за это менее 2% из них.

В следующий раз оштрафуют и его, или нет. Вам то какая печаль?

Обжаловать можно. НО не то, что Вас оштрафовали, конечно. С Вами все по закону. Можно написать заявление, что Вы стали свидетелем нарушения законодательства РФ другим гражданином и просите привлечь его к ответственности. В просторечии такое заявление называется "донос". Громадное количество граждан РФ сделало написание доносов своим хобби. Некоторым даже удалось пробиться в профессионалы и получать за это деньги.

Причем явление вполне интернациональное. Американцы "стучат" намного активнее граждан РФ. Стоит выкинуть сигарету в окно автомобиля и в местную полицию поступит не менее трех звонков с мобильников твоих соседей по потоку. Это считается вполне добропорядочным.
Алёна Северюхина
Лучший ответ
Ты, как школьник, пойманный учителем за списыванием.
"А чо я?!!! Васька вон тоже списываееет! "
Anastasia Poleacova
вы нарушили правила
на себя смотрите а не на других
Кому везет, а кому наоборот. В этот раз Вам повезло меньше.
Обжаловать что? Почему именно меня?)))
Так там-полковник был..))
Умей отвечать за себя, ни когда не говори-"а вот он тоже это сделал".А про штраф. Ну если ты считаешь что он неправомерный-обжалуй.
Ее не успели. Это суровое российское правосудие.
Кто не спрятался, я не виноват. Сержант, ты давно за рулём? Всё еще ищешь справедливых ГАЙцев?
нет
Г.
Гелена ...
сматря чья машинка ехала впереди, геи своих знают
Не везет