ПДД, вождение

Подрезают ли те, кто вклиниваются между моей машиной и машиной едущей впереди если...

я и впереди едущий едем с МАКСИМАЛЬНО допустимой скоростью 90 км/час вне города, держим МИНИМАЛЬНО допустимую дистанцию? Т.е.тот кто вклинивается уменьшает эту дистанцию более чем в два раза, как с такими бороться, ведь приходится притормаживать чтобы снова дистанция была нормальной, а если я притормаживаю значит от мне мешает.
Иван Кузнецов
Дай Дорогу Дураку.. . если тебе важна твоя жизнь!!!
Ahmed Abdallah
Лучший ответ
Катерина Иванова ну вообще-то тут дурак - автор вопроса.

если он тащится за предыдущей машиной 90 - он мешает задним обгонять. Если при обгоне они пытаются вклиниться - так потому, что он сам не оставляет места!
нет в ПДД определения слова "подрезать".

не будь мудаком, пропускай перестраивающихся - они же не просто так от балды решили перестроиться!

если ты тащишься 90 и мешаешь обгону - ты мешаешь всему потоку людям ехать, создаешь пробку.
Иван Кузнецов т.е. те кто перестраиваются обгоняя тех кто едет 90 км/час не мудаки, т.к. нарушают ЗАКОН КОАП, а тот кто едет не нарушая ничего, мудак? Т.е.ворье,жулье, преступники молодцы, а законопослушные граждане мудаки, так?
многие едут не по правилам... дай дорогу дураку!
Aнтон Мaльцeв
да бороться бесполезно.. . просто будь внимателен
Aisha Melody
Подрезают - это когда надо оттормаживаться для избежания ДТП, практически перестраиваются задним бампером на уровне переднего. Если вклиниваются на малых дистанциях - можно понять, а то с включенным поворотником можно пол-часа проехать, если ничего не предпринимать, то хрен кто пустит.
дураков хватает
Конечно... если такой манёвр заставляет Вас тормозить, то он подрезает.
Но есть очень хорошо это делают, и я не чувствую неудобства... просто видно, что человек в теме.
Суть в том, что пока он не создал аварийную ситуацию, ты ничего никому не докажешь. Вот если он вклинится и чирканет тебя, или ты въедешь в него, то он будет виноват.
Но тебе же этого не надо? Так что, если видишь, что пытается вклиниться, сбавь газ, и держи дистанцию (от греха подальше) .
Или, если тебя это напрягает, сократи дистанцию до впереди едущей машины, чтоб всякие уроды не вклинивались. Тут уж его проблемы, куда он денется. Но будь готов к тому, что от встречки он уйдет в твою сторону.
Так что, дай дураку дорогу =)
Savishna Savishna
Нужно быть наготове. Дай дорогу дураку.
Я в таких ситуациях, если спешу, и не желаю чтобы передо мной вклинивались, немного сокращаю дитсацию, чтобы не было желания лезть. Но это по обстановке. Под камаз с неработающими стопаками не полезу) Жизнь дороже.